Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В районе работы магазинов с отделами кафетерия приближены наряды патрульной службы

Работа магазинов, в которых осуществляется продажа алкогольных напитков на разлив (магазины с отделами кафетериями) неоднократно вызывала обеспокоенность жителей города. В связи с этим,  Алчевским  ГОВД МВД ЛНР, в рамках предоставленных действующим законодательством полномочий, принимаются меры по наведению общественного порядка, обеспечивая тишину и спокойствие горожан.

Согласно информации Алчевского ГОВД МВД ЛНР в районе работы магазинов с отделами кафетериями к указанным торговым точкам приближены наряды патрульной службы.

Личный состав отдела участковых инспекторов полиции и группы патрульной службы дополнительно ориентированы на выявление и пресечение нарушений общественного порядка на территориях, прилегающих  к магазинам, в которых осуществляется реализация алкогольных напитков на разлив, что служит причиной совершения отдельными гражданами правонарушений.

С целью пресечения фактов употребления спиртных напитков в общественном месте сотрудниками полиции регулярно проводятся рейды в парках и на площадях города; осуществляются отработки торговых объектов на предмет нарушений правил продажи алкогольных напитков.

Участковыми инспекторами полиции на обслуживаемых административных участках проводится разъяснительная работа с гражданами о необходимости соблюдения норм действующего законодательства и ответственности за отдельные виды правонарушений.

Управление экономики, рыночных отношений и собственности