Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



О работе предприятий агропромышленного комплекса Алчевска

Говорили сегодня, 18 октября, в ходе пресс-конференции начальника отдела землепользования и сельского хозяйства Натальи Романовой.

Наталья Валентиновна отметила, что Алчевск является одним из крупных промышленных городов Луганской Народной Республики. Несмотря на то, что в городе отсутствуют земли сельскохозяйственного назначения, 20 предприятий Алчевска представляют агропромышленный комплекс. Это предприятия животноводства, овощеводства, пищевой и перерабатывающей промышленности.

- С начала года предприятиями агропромышленного комплекса города произведено 416 тонн хлеба и хлебобулочных изделий, 64,5 тонн кондитерских изделий, 5616 тонн муки, 12,5 тонн растительного масла, 12 тонн полуфабрикатов, 24 тонный мясных изделий, 3197 тысяч литров питьевой очищенной воды, 33 тонны кормов для животных, - отмечает начальник отдела землепользования и сельского хозяйства.

Кроме этого, Наталья Романова отметила, что с целью улучшения ситуации по обеспечению детских дошкольных и школьных учреждений города овощной продукцией, Администрацией Алчевска при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Луганской Народной Республики силами участка № 3 «Зеленхоз» КП «АДЭУ» выполнены мероприятия по восстановлению одной из теплиц общей площадью 250,0 кв.м. И уже в начале 2 квартала 2017 года в теплице был осуществлен посев лука на зеленое перо и высажена рассада огурцов. После сбора всего урожая лука на этой площади в теплице посеяны семена кабачков. В целом собрано 110,0 кг лука на зеленое перо, 1028, 4 кг огурцов, 863,7 кг кабачков. Все овощи были направлены в дошкольные учреждения, школы и детский приют.

Наталья Валентиновна напоминает, что вопрос производства продукции предприятиями агропромышленного комплекса Алчевска находится на постоянном контроле отдела землепользования и сельского хозяйства Администрации города. Специалистами отдела постоянно оказывается предприятиям практическая и консультационная помощь.

Управление информационной политики