Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Учреждения образования Алчевска подарили городу новую масштабную клумбу

Сегодня, 17 октября, более 100 работников сферы образования поддержали идею по озеленению города и на кольце троллейбусного маршрута №6 по пр.Металлургов разбили клумбы и высадили цветы.

Раннее, учреждениями образования был объявлен сбор посадочного материала и сегодня высажено более 250 кустов роз, а также  тюльпаны, сентябрины и кусты магонии. Все школы, детские сады, внешкольные учреждения приняли участие в благоустройстве масштабной клумбы. Планируется, что цветник будет радовать жителей Алчевска с ранней весны до первых холодов.

  

Земля на данном месте оставляла желать лучшего, поэтому дополнительно был завезен чернозем, чтобы высаженные цветы принялись и укоренились.

  

- Нет ничего более ценного чем то, что сделано своими руками. Работники учреждений образования озеленили  и украсили Алчевск, подарив ему масштабную клумбу. Благодарю их за вклад в ухоженность Алчевска. Наш город всегда цвел яркими красками, а теперь ароматной красоты станет еще больше, -отмечает Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова.

Управление информационной политики