Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Международный день хлеба отметили в детском саду «Василек»

Детский сад «Василек» встретил Международный день хлеба ярким праздником «От зернышка до каравая». Ребята искали ответы на предложенные задания: «Что вкусней всего на свете?», «Что любят взрослые и дети?», «Без чего нельзя и дня прожить?», узнали о механизмах и транспорте, которые помогают растить хлеб, а также приблизились к пониманию профессии хлебороба, где неразрывно связаны такие слова, как «хлеб» и «работа». Помогала им во всем этом воспитатель Инна Лысенко.

В игре «Что? Где? Когда?» ребята проверили свои знания, отвечая, порой, на сложные, но такие занимательные вопросы: «Как называется пора сбора урожая хлеба и чем она характерна?», «Сколько нужно зерен, чтобы испечь одну булку хлеба?».

В зале звучала чудесная музыка, которая передавала восхищение пшеничными колосьями, хлебом.

    

А как же детям без сказок? Чудесная бабушка Сказочница напомнила ребятам уже хорошо знакомые сказки о зернах и хлебе, а в подарок преподнесла разыгранную сказку «Как волк решил научиться печь хлеб». Ох, и посмеялись от души!..

Еще малыши научились замешивать тесто, выверять его пропорции, соединяя муку, яйца, молоко, соль и сахар. Ожидание выпечки не было грустным. В гости к детям пришла яркая красавица Осень с загадками, играми, хороводами и вкусными ароматными фруктами к детскому столу.

На празднике проросли «зерна», в танце закружились «колосья», подошло тесто и главный шеф-кондитер (заведующая Наталья Таран) преподнесла гостям и ребятам волшебный осенний каравай, а также сладкие, румяные булочки и пирожки, которые дети уплетали за обе щеки в кафе «У Винни-пуха».

Веселью и радости не было предела – праздник удался!

Управление образования