Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В центральной библиотеке Алчевска проходят курсы компьютерной грамотности для старшего поколения горожан

Сегодня в век космических скоростей и невиданного прогресса компьютерные технологии проникли во все сферы жизнедеятельности человечества. Знание компьютера актуально не только для молодежи, но и для людей пожилого возраста.

15 и 16 октября на занятия по компьютерной грамотности в центральной библиотеке собрались слушатели Университета третьего поколения, занимавшиеся на курсах в прошлом учебном году. Вместе с главным библиотекарем Еленой Токаревой слушатели курсов вспоминали навыки, полученные в прошлом учебном году. И узнавали новое о работе с компьютером.

Все они отмечают, что эти знания полезны каждому в быту, теперь у них есть возможность наладить связи с родственниками, которые далеко от Алчевска, узнавать интересную информацию из сети Интернет и больше понимать своих внуков, которые помогают закрепить навыки, полученные на уроках компьютерной грамотности.

Напомним, что работа Университета третьего поколения стартовала в начале октября, это уже 7-ой по счету учебный год в этом уникальном образовательном проекте для старшего поколения алчевцев, сейчас его посещают около 200 горожан и факультет компьютерной грамотности – один из самых востребованных в Университете.

Отдел культуры