Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Подопечные общественной организации инвалидов «Забота» посетили музей «Молодая гвардия» в Краснодоне

Сегодня, 13 октября, подопечные общественной организации инвалидов «Забота» посетили Краснодон, где побывали в музее «Молодая гвардия». Инициатором поездки выступила Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова.

Подопечные «Заботы» побывали на экскурсии в Краснодонском ордена Дружбы народов музее «Молодая гвардия», посетили братскую могилу молодогварцейцев.

Алчевцам рассказали о возникновении и развитии Краснодона, школьных годах и увлечениях юных героев, начале Великой Отечественной войны и создании «Молодой гвардии», боевых делах и последних часах жизни подпольщиков, а также о молодогвардейцах, оставшихся живых после войны. 

  

- Эмоции переполняют! Не у всех ранее была возможность посетить этот город и музей. Спасибо большое Главе города Наталье Петровне Пятковой за такую прекрасную поездку. Спасибо, что всегда помнит и заботится о нас. Впечатлений масса! Сегодня в Краснодоне мы почерпнули для себя самое главное, самый главный глубинный смысл — что мы должны быть, мы обязаны быть достойны своих героических предков. Очень приятно, что в нашей молодой Республике в пример ставят действительно достойных, настоящих героев своего народа. Ведь это наша память, наша гордость, наша история, - отметила председатель организации инвалидов «Забота» Татьяна Кулишова.

Управление информационной политики