Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Город сегодня

Сегодня Глава Администрации города Алчевска Пяткова Наталья Петровна провела:

  • рабочее совещание с директорами коммунальных предприятий по вопросам жизнеобеспечения города;
  • рабочее совещание с заместителями Главы Администрации и руководителями структурных подразделений Администрации по вопросам координации работы;
  • приняла участие в праздничном мероприятии, посвященном 80-летию ГБОУ ЛНР «АООШ – Д/С «Росток»;
  • провела инспектирование  хода работ по утеплению объектов сферы образования.

ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНАЯ СФЕРА

Коммунальным предприятием «Алчевское жилищно-эксплуатационное объединение» выполнен планово-предупредительный ремонт подъездов в 11 домах; выполнен ремонт 1 оголовка, 2 м2 цоколя, 0,5 м2 фасада, 1,8 м2 крыльца, дымовентканалов по 1 адресу, ступеней и дверей по 1 адресу, 4,5 м/п. внутридомовых сетей канализационной системы, холодного водоснабжения, централизованного отопления.

Проводился запуск ЦО по ЖЭУ №№ 1-10. Вывезено негабаритного мусора 66 м3 с территорий ЖЭУ № 1, 6, 10. Дворниками ЖЭУ № 1-10 выполнена уборка придомовых территорий.

С целью предотвращения аварийных ситуаций в жилом фонде ежедневно, по заявкам жителей города, проводятся работы по прочистке канализационной сети, ремонту внутридомовых сетей.

Коммунальным теплоснабжающим предприятием «Алчевсктеплокоммунэнерго» осуществляются регламентные работы на теплотрассах и котельных города, по подготовке и запуску отопительному системы города. Выполнены работы по улицам Спортивная, Липовенко, Чапаева, Гмыри, Запорожская, Калинина.

Коммунальным предприятием «Алчевское производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства»  централизованное водоснабжение города осуществляется по графику – через сутки. Выполнены ремонтные работы по улицам Толстого, Матросова. Устранено 10 забоев канализации.Проведены работы по промывке 80 м/п канализационной сети, по очистке 1 колодца.

Работниками коммунального предприятия «Алчевский дорожно-эксплуатационный участок» выполнены работыпо ремонту дороги в шлаке по улице Баумана, по сбору и вывозу смета и мусора с дорог, тротуаров по улицам Гагарина, Чапаева, Московской, переулку Больничный, проспекту Металлургов, проведено фрезерование дорожного полотна по проспекту Ленина, произведен вывоз 2 т асфальтового боя с проспекта Ленина, высадка 700 саженцев кустарника боярышника и жимолости по улице Ленина, скверу 2-сентября, полив высаженных саженцев, бурение 200 лунок для посадки саженцев по улице Ленина, скверу 2-сентября.

Пятью специализированными машинами коммунального предприятия «Алчевское управление механизации» сделано 10 рейсов, вывезено 347 м3 ТБО. 950 жителей города, в том числе 10 частных предпринимателей, оплатили услугу «Вывоз ТБО».

13 троллейбусами и 1 автобусом коммунального предприятия «Алчевскпастранс» перевезено 3949 платных пассажиров.

Суточное потребление воды по состоянию на 06.00 13 октября составило 11013 м3.

В отдел связи, оповещения и информирования населения Администрации города поступило 18 обращений, в КП «АЖЭО» – 23, в КП «АПУВКХ» – 17.

Радиационный фон в городе – 12-13 мкр/час, что не превышает предельно допустимые показатели.

СОЦИАЛЬНО-ГУМАНИТАРНАЯ СФЕРА

Родилась 1 девочка. Профосмотр в лечебных учреждениях прошли 50 человек, флюорографическим обследованием охвачено 192 жителя города. Бригаду скорой медицинской помощи вызывали 40 раз, в травмпункт обратился 19 человек, из них – 7 детей.

В библиотеках ГУ ЛНР «Центральная библиотека города Алчевска» 13 октября обслужено 499 посетителей.

Работники библиотек провели мероприятия: Духовный час на улицах города «Да не угаснет свет лампады исцеляющих святынь» ко Дню Покрова Пресвятой Богородицы; занятие на курсах компьютерной грамотности для слушателей Университета третьего поколения. Тема занятия «Операционные системы и локальные диски»; беседу-убеждение «Это не твое, поверь!» (о вреде курения, алкоголя, наркотиков); индивидуальное занятие по основам компьютерной грамотности «Социальные сети и поисковые системы».

В управление труда и социальной защиты населения обратилось 111 человек.

На обслуживании в ГУ ЛНР «Алчевский комплексный центр социального обслуживания населения (предоставления социальных услуг)» находятся 1801 житель города.

В ГУ ЛНР «Алчевский центр социальной реабилитации детей-инвалидов» медицинскую реабилитацию прошли 47 детей-инвалидов, на занятиях по социальной реабилитации присутствовало 59 детей. Психологом проведены занятия с 18 детьми и 5 родителями. Занятия по логопедической коррекции проведены с 5 детьми.

По состоянию на 13.10.2017 учебно-воспитательным процессом охвачено 2260 воспитанников дошкольных учебных учреждений, 5889 учащихся общеобразовательных учебных учреждений.

13 октября в электронной информационной системе «Обращения» зарегистрировано 4 обращения граждан, которые взяты на контроль. 8 обращений, зарегистрированные ранее, сняты с контроля в связи с выполнением работ по ним.

Управление информационной политики