Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



60-летний юбилей отметил детский сад «Гвоздика»

Торжественный вечер состоялся в детском саду №45, посвященный празднованию 60 –летнего юбилея  учреждения.

60 лет – стоит только вдуматься, сколько ребятишек ушли в школу подготовленными в «Гвоздике»! Сегодня более 70 дошколят посещают 4 группы и развиваются в художественно-эстетическом направлении.  Здесь работает коллектив единомышленников с неиссякаемой энергией, оптимизмом и влюбленностью в свою профессию, здесь дети живут в уютном и добром мире тепла, детских фантазий, вопросов и ответов. 

    

На праздник были приглашены почетные гости города, а также ветераны и педагоги, которые начинали свой творческий путь в стенах этого учреждения, для которых сад стал стартовой площадкой в их педагогическом деле. И это так, потому что многие из них  работают и сегодня в  различных детских учреждения города,  ставшие опытными и талантливыми педагогами и руководителями.

Были сказаны теплые слова о первом руководителе Жанне Ивановой,  стоявшей у истоков создания детского сада и создавшей богатую материальную и методическую базу учреждения. Немало слов было сказано и о последующем руководителе Раисе Пшонченко, которая и сейчас руководит дошкольным учреждением №22 «Медвежонок», но сохранившая трепетную любовь к  учреждению, в  котором  в период своего  правления создала  «маленький методический центр».

Слова благодарности, подарки, улыбки детей и родителей – виновникам торжества удалось создать прекрасную атмосферу вокруг себя. Праздник показал, что «Гвоздика» подарит городу  еще много достойных воспитанников.

Управление образования