Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Более 400 алчевцев приняли участие в юбилейной 80-й акции по благоустройству и уборке города

В Алчевске продолжается осенняя уборка. Руководителям коммунальных предприятий поручено максимально очистить закрепленные за ними территории от листвы и мусора. Такую задачу поставила Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова.

Так, сегодня, 12 октября, прошла 80-я акция по благоустройству и уборке города «Чистый город». В ней приняли участие более 400 человек, вывезено 14 машин мусора, шлакового смета, веток, листвы, растительных остатков.

В ходе традиционного «чистого четверга» участники акции убирали мусор с проезжих частей, тротуаров, проводили санитарную очистку на закрепленных территориях внутриквартальных участков, удаляли поросли с газонов, вывозили мусор, листву и ветки. Особое внимание уделили очистке опор контактной сети и павильонов ожидания городского транспорта общего пользования от рекламы и объявлений.

    

В ходе юбилейной акции работники участка №3 «Зеленхоз» КП «АДЭУ» высадили 100 деревьев боярышника в районе улицы Ленина (вдоль аллеи пешеходного тротуара до рынка  по ул.Сарматская). Как только будут позволять погодные условия, работы продолжатся. Так, планируется высадить более 500 кустов жимолости татарской и 100 деревьев дуба.

Кроме этого, работники учреждений образования организовали сбор саженцев и сегодня вместе с учениками высадили 150 фруктовых деревьев в районе площади Советской.

Отрадно, что добрая традиция уборки города находит широкий отклик среди алчевцев. Каждый четверг на своих закрепленных территориях трудятся коллективы коммунальных предприятий, организаций, учебных заведений. Не остаются в стороне и жители города, наводя чистоту и порядок возле своих домов.

Управление информационной политики