Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В музее состоялось открытие выставки «Палитра настроения»

11 октября в ГУ ЛНР «Алчевский городской исторический музей» прошло открытие художественной выставки «Палитра настроения» Елены Токаревой и Карины Целуйко. В ней представлены живопись, графика и работы из бисера.

Елена Токарева и Карина Целуйко – молодые  и талантливые  художники нашего города. Е. Токарева  закончила Алчевскую детскую художественную школу, затем Брянковский технолого-экономический техникум по специальности художник-модельер, так как с детства мечтала создавать красивую одежду, после Киевский университет технологий и дизайна. Но работать по специальности так и не пришлось. В 2000-х годах Елена работала учителем рисования в средних школах, руководителем кружка ЦДЮТ, художником-оформителем на Алчевском меткомбинате. С 2015 года она стала студенткой Академии культуры и искусств  им. М.Матусовского. Сегодня Елена Токарева работает преподавателем спецдисциплин в нашей художественной школе.

      

Елена Токарева – мастер на все руки! Ей удаются мягкие игрушки, бумажная пластика, лепка, коллажи. Но больше всего она любит живопись. На выставке представлены  ее лесные, морские пейзажи и абстракции.

Карина Целуйко  по специальности экономист. Но любовь к творчеству, искусству победила. Она  закончила Алчевскую детскую художественную школу, а также музыкальную школу. Активно живописью начала заниматься с 2014 года. На выставке – её морские пейзажи, родного края, графические работы, портреты  известных актеров, музыкантов.

    

Сегодня Карина – руководитель объединения мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства Перевальского района «Золотые руки». Она великолепный мастер по бисероплетению, поет, играет на скрипке и гитаре.

Поздравить талантливых с открытием выставки картин пришли друзья, коллеги. Директор ДХШ Н.А. Солод пожелал оставаться самими собой и продолжать создавать новые  картины, нести в культуру яркие краски жизни.

Студенты Университета 3-го поколения были приятно поражены оптимизмом, душевностью художниц и пожелали им большого вдохновения и дальнейшего общения на новых выставках.

Отдел культуры