Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



12 октября в Алчевске стартует отопительный сезон

Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова  провела заседание штаба по подготовке городского хозяйства к отопительному периоду 2017-2018 гг. Заслушаны доклады руководителей всех коммунальных предприятий города о готовности их предприятий к предстоящей зиме, также о состоянии систем жизнеобеспечения в учреждениях образования и здравоохранения, культуры, социальной защиты населения рассказали ответственные представители этих сфер.

В целом город к началу отопительного сезона готов, констатировали присутствующие. В этом году запуск тепла в Алчевске, учитывая температурные показатели, начнется раньше и уже завтра, 12 октября, приступят к розжигу котлов.

На сегодняшний день все котельные и магистральные теплосети на 100% готовы к зиме, Как отметили руководители АТКЭ и АЖЭО, поскольку в систему подается повышенное давление теплоносителя, случаются утечки внутри помещений, но они оперативно устраняются и не повлияют на запуск отопительного периода.

Особое внимание Глава города обратила на общегородские учения по прохождению отопительного периода 2017-2018. Так, тренировки, как действовать всем сотрудникам в случае аварийной ситуации в зимний период, прошли в ЖЭУ города. За этими службами закреплен очень важный участок работ: при низких температурах наружного воздуха и долгом отсутствии подачи тепла в многоэтажки, необходимо будет по решению городского штаба быстро осуществить слив теплоносителя с внутридомовых систем, чтобы не дать им разморозиться.

-  Мы сделали все, зависящее от нас, чтобы качественно подготовиться к отопительному периоду. Но должны быть готовы к любому сценарию прохождения зимы. Мы сделаем все возможное и невозможное, чтобы зимой в квартирах алчевцев было тепло и уютно, - отметила Наталья Пяткова.

Управление информационной политики