Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске укоренили более 400 саженцев сосны

Вчера, 5 октября, в рамках 79-й акции «Чистый город»  работники Администрации города Алчевска на площади Советской укоренили более 200 саженцев сосны, столько же хвойных деревьев высадили и сотрудники управления образования в школьных дворах  и на участках детских садов города.


Работа по посадке саженцев продолжится  в понедельник. К ней приступят сотрудники парка культуры и отдыха имени Победы, которые высадят зеленые насаждения на своей территории.

  

-  Общими усилиями горожан в ходе акции по посадке, 400 саженцев укоренено. Сейчас, когда осенняя кампания по озеленению в самом разгаре, одна из главных задач – сохранить новые растения. Обеспечивать уход за насаждениями будет участок №3 «Зеленхоз» КП «АДЭУ», надеемся, что и алчевцы не останутся в стороне и будут бережно относиться к деревьям. Ведь озеленение города – это важное и нужное дело для будущих поколений, для наших детей, - подчеркнула Наталья Пяткова.

Напомним, что саженцы поступили в город при содействии Министерства природных  ресурсов и экологической безопасности. Кроме этого, на следующей неделе Алчевск еще украсят дуб, рябина и другие растения.

Управление информационной политики