Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Здоровым жить здорово!

Сегодня, 6 октября, вся дружная семья Алчевской гуманитарной гимназии приобщалась к замечательному делу – уделяла время собственному здоровью.

Круглый стол «На страже здоровья», который проводили классные руководители 7 – 11 классов, заставил ребят задуматься о том, что никакие материальные блага не заменят человеку  его здоровье. Оно хрупко и уязвимо, поэтому  необходимо  прикладывать усилия для его сохранения.

    

5 – 8 классы  с удовольствием провели товарищеский матч по футболу. Он оказался настолько интересным, что даже осеннее солнышко вышло поболеть.

На устном журнале «Здоровым быть здорово» наши гимназисты, занимающиеся в спортивных кружках и секциях,  познакомили присутствующих со своими видами спорта, а потом разучили комплекс упражнений, выполнение которых позволит ребятам с утра настроить свой организм на здоровый лад.

Учащиеся 8 и 11 классов в ходе круглого стола «Насколько безопасна еда», «Здоровая еда и правильное питание»  научились по маркировке продуктов выбирать наиболее безопасные и полезные, а также составлять меню своего рациона с учётом принципов здорового питания.

  

Игра «Зов джунглей»  у 1-х и 2 – х классов, спортивный квест 3-х  классов, викторина «. Я здоров» вызвали у ребят бурю положительных эмоций.

Просмотр кукольного спектакля «Приключение на перекрёстке» стал поводом ещё раз в интересной форме поговорить о правилах поведения в нашем, заполненном автомобилями, мире.

Как говорили мудрые: «То, что слишком дёшево даётся, станет слишком дорого потом».  Очень хочется, чтобы после сегодняшнего Дня здоровья, у наших ребят появилась необходимость поддерживать этот бесценный дар, здоровье, заботится о нём!

Управление образования