Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



День здоровья в АСЭГ

6 октября социально-экономическая гимназия провела в движении! В рамках празднования Дня здоровья прошёл ряд спортивных мероприятий. Кроме этого, ученики прослушали лекции, в которых обсуждали вред курения, алкоголя и наркотиков. Гимназисты  погрузились в атмосферу ЗОЖ!

Участвовали все без исключения! Первые классы, как самые активные, провели " Веселые старты!" Вторые решили не отставать и поучаствовали в соревнованиях "Быстрее! Выше! Сильнее!", где показали свои силы в различных спортивных конкурсах.

    

Погода позволила провести праздник здоровья на улице, поэтому 3, 4 и 6 классы покинули кабинеты и провели дыхательную гимнастику. Пятиклассники просмотрели мультфильм "Тайна едкого дыма», а учащиеся 6 и 7 классов прослушали лекции, подготовленные школьным психологом Самарченко А.И. на тему "Секреты манипуляции алкоголя и табакокурения " в рамках Всероссийского проекта "Общее дело".

  

Не остались в стороне и старшеклассники. 10 классы посетили городскую центральную библиотеку, где поговорили о ЗОЖ и вредных привычках. Затем все дружно  сразились во всех видах командного спорта.

Весело и спортивно прошёл День здоровья в АСЭГ! Ведите здоровый образ жизни и не забывайте о том, что здоровье это самое ценное, что вы имеете! 

Анастасия Заикина, Анастасия Степаненко, ученицы 10-Б АСЭГ