Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевском комплексном центре социального обслуживания населения прошел праздничный вечер «Позвольте Вас любить»

4 октября сотрудники библиотеки-филиала № 2 и воспитанники детско-юношеского клуба «Метеор» (педагог-организатор Прищепа М.Б.)  побывали в гостях у ветеранов войны и труда и инвалидов Алчевского комплексного центра социального обслуживания населения и провели праздничный вечер, посвященный Международному дню пожилых людей, «Позвольте Вас любить»

Библиотекари С.М. Василенко и И.В. Шульга поздравили всех с Днем пожилых людей и на протяжении всей  программы говорили теплые слова в адрес присутствующих. Собравшиеся с интересом прослушали информацию об истории и традициях праздника, о подарках,  признав, что самым важным подарком в этот день и не только, безусловно, является внимание. Стихи, афоризмы, мини-конкурс «Иван-травник» - подарили приятные воспоминания и создали хорошее настроение.

    

Присутствующих поздравили с праздником воспитанники детско-юношеского клуба «Метеор» Гвоздецкий Олег и Максимова Дарья , которые подарили людям старшего поколения музыкальные поздравления. Читатели библиотеки Князева Г. и  Озерова И. представили публике попурри на музыку хитов 80-х и 90-х.

Все присутствующие окунулись в атмосферу уважения и тёплого общения.

Напомним, что14 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея ООН в своей резолюции 45/106 постановила считать 1 октября Международным днем пожилых людей. Сначала День пожилых людей стали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 1990-х годов уже во всем мире.

Отдел культуры