Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



О работе дорожников

Говорили сегодня, 12 июля, в ходе пресс-конференции директора КП «АДЭУ» А.И. Шершнева.

В Алчевске насчитывается более  1,3 млн. кв. м дорог. На сегодняшний день 30 % из них находятся в неудовлетворительном состоянии. Уже ранней весной работники КП «АДЭУ» начали ремонт дорожного полотна.

В 2017 году планируется отремонтировать 13 000 кв.м дорожного полотна, что составляет 10% от количества требующего ремонта дорог.

Работы осуществляются при помощи рециклера, мощением кирпичом и, безусловно, в асфальтобетоне, т.к. это самый долговечный и надежный вариант восстановления проезжих частей. На сегодняшний день необходимо уложить более 1,500 тонн асфальтобетона.

- Ремонт дорог осуществляется как в центральной части города, а это улицы Ленина, Липовенко, пр. Металлургов, так и на окраинах – переулок Больничный, улицы Коцюбинского, Запорожская. Также приступим к ремонту дороги в городском тоннеле, соединяющем центральную часть города с поселком Горького. Асфальт там уже износился, так что необходимо исправлять ситуацию. Планируются работы подъездной дороги к родильному дому - одной из самых болевых точек. Мы будем максимально использовать летний период времени, чтобы привести наши дороги  в удовлетворительное состояние, - отметил директор КП «АДЭУ».

Управление информационной политики