Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Воспитанница детской художественной школы завоевала 2 место в фестивале-конкурсе художественного творчества в Красном Луче

В Красном Луче прошел Республиканский фестиваль-конкурс художественного творчества «Осенний вернисаж» в номинации конкурса-пленэра «Арт-Гвардия». 

Около 80-ти участников из разных городов нашей Республики соревновались в художественном мастерстве в трех возрастных категориях: младшая 12-15 лет, средняя 16-20 лет и старшая 21-25 лет. Теплый прием оказали участникам конкурса Администрация города Красный Луч и Краснолучская школа искусств. За каждой группой участников были закреплены педагоги, которые их всюду сопровождали. Для ребят провели экскурсию по парку, где им предстояло поработать.

    

Ежегодно фестиваль проводится по инициативе Министерства культуры, спорта и молодежи Луганской Народной Республики. Организаторами фестиваля-конкурса выступили: ГУ ЛНР «Центр культуры и учебно-методической работы «Светлица»; ГУК ЛНР «Луганская государственная академия культуры и искусств имени М. Матусовского» и общественная организация «Союз художников Луганской Народной Республики».

Участницами от ГУ ЛНР «Алчевская детская художественная школа» стали ученицы 4-Г класса Мазурчук Анастасия и Крайсвитняя Мария.

  

В одном из живописных парков города Красный Луч в прекрасный осенний день участники конкурса писали этюды неповторимой природы шахтерского края. Ни одна фотография не передаст те чувства и переживания, которые будит в человеке природа, а настоящему этюду это под силу!

Старания воспитанниц алчевской художественной школы оценило высокое жюри из Ростова-на Дону (РФ) и ЛНР. В категории «младшая 12-15 лет» Маша Крайсвитняя заняла 2-е место, а Настя Мазурчук получила благодарственное письмо от мэра г. Красный Луч и памятные подарки.

Отдел культуры