Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Уважаемые учителя, работники и ветераны педагогического труда Алчевска!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем учителя в Луганской Народной Республике! Эта профессия особенно почетна в нашем городе, к учителю идут за знаниями, помощью и советом. Именно учитель всегда считался носителем культуры, а школа - очагом просвещения.

Алчевские педагоги – это наша гордость. Сегодня в школах и учреждениях образования города трудятся более 1133 педагогических работников, из них 645 учителей. И педагоги города успешно осваивают новые учебные программы, современные методы работы, внедряют самые новаторские методики преподавания. Вашими усилиями алчевское образование по-прежнему удерживает передовые позиции в этой отрасли по Республике.

Большая миссия алчевских педагогов состоит еще и в том, чтобы не только дать юным горожанам знания по основным школьным предметам, но научить их добру, справедливости, ответственности за свои поступки, вырастить их достойными людьми. Благодаря вам, наши дорогие учителя, подрастает новое, замечательное поколение активных, творческих, инициативных ребят. Их успехи на ниве обучения, творчества – ваша заслуга и ваш вклад в будущее Алчевска и всей Республики.

В канун профессионального праздника хочется сказать вам слова особой благодарности за преданность профессии, неравнодушие, мудрость, готовность распахнуть двери школы, классного кабинета и свою душу для каждого ребенка. От всей души желаю вам мира, благополучия, крепкого здоровья, семейного счастья и новых успехов!

Наталья Пяткова, Глава Администрации города Алчевска