Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Меры противопожарной безопасности - на жесткий контроль

По информации МЧС на расширенном аппаратном совещании, за истекшие 9 месяцев наблюдается значительное увеличение количества пожаров в Алчевске в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Так, за отчетный период произошло 129 возгораний, в 2016 году их было только 75. Кроме этого, пожары чаще происходят на открытых территориях с возгоранием сухой травы и мусора, поэтому представители МЧС на аппаратном совещании акцентировали, что необходимо усилить меры противопожарной безопасности по городу. Тем более, что сейчас уровень пожарной опасности не снижен, поскольку трава еще сухая, а сезон дождей не наступил.

Так, в сентябре пожарно-спасательным отрядом осуществлено 59 выездов, из них - 51 по сигналу тревога, на пожаре спасен 1 человек.

В связи с этим Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова поручила соответствующим службам усилить противопожарный контроль  в учреждениях образования, социальной защиты, а также выполнить все предписания, которые давала МЧС, учитывая, что на это выделяются средства из бюджета Республики. Кроме этого, службам Администрации совместно с МЧС необходимо  продолжить рейды в микрорайонах Алчевска с частной застройкой на предмет наличия сухой нескошенной травы, сухостойных деревьев, легковоспламеняющегося мусора.

Управление информационной политики