Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Рабочее совещание по вопросам отключения от электроэнергии

Вопросы отключения государственных учреждений, предприятий, органов местного самоуправления и коммунальных предприятий от электроэнергии на территории ЛНР были рассмотрены в ходе рабочего совещания под председательством Главы Администрации Натальи Петровны Пятковой, которое состоялось сегодня.

В совещании приняли участие руководители структурных подразделений Администрации, коммунальных предприятий и учреждений, Алчевских межрайонных электрических сетей ООО «Луганское ЛЭО», цеха электросвязи № 1, Алчевского межрайонного управления по эксплуатации газового хозяйства ПАО «Луганскгаз», Дон ГТУ, Алчевского ГО МВД ЛНР.

Начиная совещание, Наталья Петровна отметила, что из-за задолженности по зарплате накапливается задолженность населения за жилищно-коммунальные услуги.

Начальник межрайонных электрических сетей ООО «Луганское ЛЭО» Евгений Петрович Хить проанализировал ситуацию по задолженности за электроэнергию потребителями - юридическими лицами и населением.

Общая сумма задолженности предприятий и организаций на 01.06.2015 составляет 186748,868 тыс. грн. Оплата за потребленную электроэнергию в 2015 году  поступила в сумме 105689,4 тыс. грн. Причем динамика оплаты увеличивалась с началом активной работы по отключению потребителей-задолжников: с 700 тыс. грн. в январе до 3670 тыс. грн. в мае 2015 года.

Задолженность бытовых потребителей на 01.06.2015 составляет 19494,6 тыс. грн., прирост задолженности составил 17720 тыс. грн., население оплатило 7026 тыс. грн.

По словам Евгения Петровича, за весь период боевых действий Алчевским РЭС отключение электроэнергии у бытовых потребителей не производилось.

Продолжается работа по взысканию задолженности с потребителей – юридических лиц, ограничению электроснабжения и отключению тех, кто ее имеет. Основной акцент делается на оплату задолженности или согласование графика ее погашения на определенные сроки.

Подводя итоги, Глава Администрации отметила, что каждое предприятие, оказывающее услуги, должно получать за это деньги, и в условиях сложившейся тяжелой социально-экономической обстановки необходимо искать пути к пониманию и взаимодействию между предприятиями, оказывающими жилищно-коммунальные услуги, и потребителями.

Управление информационной политики