Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



При вывозе животных за пределы ЛНР необходимо оформить ветеринарный документ

Об этом сегодня, 4 октября, в ходе пресс-конференции рассказала главный врач станции по борьбе с болезнями животных Е.Ю.Ларионова.

Она сообщила, что ветеринарная служба города Алчевска просит учитывать, что при вывозе животных за пределы ЛНР необходимо обратиться в ГУ ЛНР СББЖ города Алчевска и оформить ветеринарный документ на провоз животного. Для этого владелец собаки или кошки должен предоставить оформленный в установленном порядке международный ветеринарный паспорт на животное, в котором должна содержаться информация о проведении вакцинации против бешенства плотоядных животных, произведенная не ранее, чем за 30 дней до выезда,  а также отметка об обработках против экто- и эндопаразитов. Кроме этого, животное должно быть привито и исследовано на инфекционные заболевания в соответствии с требованиями страны, в которую едет гражданин.

Вышеуказанные требования на получение разрешения на вывоз касаются только собак и кошек. При вывозе собак и кошек более 2-х голов, птиц, кролей, шиншилл, хомяков и других животных необходимо оформлять разрешение в ГСВМ ЛНР по адресу: г. Луганск, ул. Краснодонская, 9.

Ветеринарная служба Алчевска напоминает, что планируя поездку вместе с животным, позаботьтесь об оформлении документов на провоз заранее. Всю необходимую информацию можно получить по телефонам: 5-40-88, 5-33-92.

Управление информационной политики