Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске продолжается вакцинация против гриппа

Об этом в ходе пресс-конференциии сообщила главный врач ГУ «АЦГМБ» Любовь Винникова.

 Любовь Николевна напомнила, что город получил всего 8,5 тысяч прививок, при этом 1500 вакцин собираются привить детям и 7000 предназначены для взрослого населения. Уже сделано 3500 прививок.

Кроме этого, ведется работа с группами риска, в них входят люди, которые чаще всего контактируют с окружающими. Также возможен выезд прививочных бригад в учреждения, где трудится большое количество работников. Таким образом, уже несколько организаций города провели вакцинацию от гриппа. Если у руководства предприятия есть такая необходимость, просьба, связываться с представителями медицинских учреждений.

Также Любовь Николаевна рассказала, что ведется мониторинг наличия антибактериальных, противовирусных, а также медпрепаратов, снимающих симптомы простуды в аптечной сети города. Она отметила, что по результатам мониторинга ассортимент товара широкий, ценовая политика также разнится, есть дорогие и более дешевые препараты.

На сегодняшний день резкого роста заболеваемости ОРВИ в Алчевске не зарегистрировано. Наблюдается сезонный прирост заболеваемости, особенно среди детского населения, но примерно в таком же количестве, как и в соответствующий период прошлого года.

Управление информационной политики