Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Для ветеранов Алчевска организовали душевную встречу

Душевная встреча «От сердца к сердцу» - именно так назвали мероприятие, организованное для ветеранского актива города к Международному дню пожилого человека в Алчевской центральной библиотеке. И не найти более точного названия, ведь встретились давно знакомые люди, единомышленники, самые заслуженные  жители города. Они отдали его строительству и развитию не одно десятилетие своей жизни, они и сегодня продолжают активное участие принимать в судьбе Алчевска. Более 30 членов городского совета ветеранов пожаловали в гостеприимный читальный зал библиотеки, где вспомнили былое, поделились сегодняшними переживаниями, помечтали о будущем.

Их общение началось с презентации кулинарных шедевров, выполненных самими участниками праздника. Созданными вкусными композициями из урожая, выращенного на своих дачах, можно было не только полюбоваться, но и попробовать. Всеобщее внимание привлекли и ретро-стенгазеты, специально созданные к этому дню. Участникам встречи предлагали сначала «Узнать себя» на фото прошлых лет, а затем полюбоваться собой и своими друзьями в сегодняшнем облике. Прекрасно выглядят, сохраняют бодрость духа алчевские ветераны. И стенгазету они назвали соответственно – «Нам года – не беда».

    

Далее настал черед принимать приветствия. К участникам встречи обратилась Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова. Она поблагодарила присутствующих за мудрые советы, участие в жизни Алчевска, внимание подрастающему поколению, которое воспитывают ветераны на своих примерах. Отдельное спасибо Наталья Петровна сказала за участие в мероприятиях, посвященных Дню города – 2017, работу в Совете старейшин, инициативных группах, которые контролируют жизнь города в разных сферах.

А начальник отдела культуры Татьяна Максимова отметила одаренность ветеранов Алчевска, ведь большинство из них участвуют в самодеятельности, и дарят свое творчество всему городу, не уступая задору и энтузиазму молодых.

Затем слово взяла председатель городского совета ветеранов Надежда Горбенко. Она вручила грамоты активистам организации. Среди них Валентина Ивановна Сайбель – участница инициативной группы при Администрации города, которая контролирует качество коммунальных и транспортных услуг в Алчевске; она еще и прекрасно поет в составе хора «Родные напевы». Федор Федорович Голофаев, ветеран спорта, прилагающий массу усилий по пропаганде физкультуры и ЗОЖ среди жителей города. Римма Алексеевна Заколяпина, отвечающая в Совете за культурно-массовую работу, она активно проявила себя в подготовке мероприятий к 75-летию «Молодой гвардии».  Вера Андреевна Корнилова – председатель одной из самых активных первичных цеховых ветеранских организаций ПАО «АМК». Галина Николаевна Колмыченко – председатель ветеранской первички Индустриального техникума ДонГТУ, она сумела вовлечь в волонтерство, помощь старшему поколению алчевцев десятки студентов техникума. Все они получили заслуженные награды и аплодисменты своих коллег и друзей.

К почетным грамотам прилагались и музыкальные сувениры, подготовленные известными в городе вокалистами Маргаритой Олейник и Валерием Клименко, обладателем главного приза фестиваля талантов «Звезда Алчевска».

Завершилась душевная встреча чаепитием, за которым еще долго не умолкали разговоры. Есть много того, что можно вспомнить, а еще больше планов на будущее строит старшее поколение Алчевска. И зная их твердый характер, уверены – обязательно планы воплотятся в жизнь. Они смогут!

Управление информационной политики