Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Город сегодня

Сегодня Глава Администрации города Алчевска Пяткова Наталья Петровна провела:

  • рабочее совещание с директорами коммунальных предприятий по вопросам жизнеобеспечения города;
  • рабочее совещание с заместителями Главы Администрации и руководителями структурных подразделений Администрации по вопросам координации работы.
  • приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню пожилого человека.

ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНАЯ СФЕРА

Коммунальным предприятием «Алчевское жилищно-эксплуатационное объединение»выполнен планово-предупредительный ремонт подъездов в домах по улицам Сарматская, 22, Фрунзе, 45, Гмыри, 59, Калинина, 69, Дунауйварошская, 9, Чапаева, 166Б, Гмыри, 32, Московская, 21, проспекту Металлургов, 7 и Ленина, 26; выполнен ремонт оголовка в доме № 6 по улице Белинского; выполнен ремонт кровли по проспекту Ленина, 29а, выполнена цементная стяжка кровли по улице Гмыри, 28; выполнен ремонт цоколя по улице Белинского, 1а и проспекту Металлургов, 23; выполнена окраска цоколя по проспекту Металлургов, 23; выполнена покраска газопровода по проспекту Металлургов, 44,20 и 65; выполнен ремонт ступеней по улицам Ленинградская, 70 и Белинского, 1; выполнена установка 2 скамеек; выполнен ремонт внутридомовых сетей по улицам Калинина, 32, Горького, 62, Горького, 57, Чайковского, 5, Сарматская, 34, 42, Ленина, 85, Фрунзе, 24, Кирова, 18, вырубка поросли по улице Ленина, 120.

Проводился набор систем централизованного отопления холодной водой на территориях ЖЭУ №1-10 всего набрано 606 домов.

Вывезено 64м2 негабаритного мусора с территорий ЖЭУ №№ 1,4, 8.

Дворниками ЖЭУ № 1 – 10 выполнена уборка внутриквартальных придомовых территорий и лицевых.

С целью предотвращения аварийных ситуаций в жилом фонде ежедневно по заявкам жителей города проводятся работы по прочистке канализационной сети, ремонту внутридомовых сетей.

Коммунальным теплоснабжающим предприятием «Алчевсктеплокоммунэнерго» продолжается выполнение ремонтных работ на тепловых сетях и котельных города. Из 30 котельных полностью готово 30.

Коммунальным предприятием «Алчевское производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства»  централизованное водоснабжение города осуществляется по графику – через сутки. ПоулицеДнепропетровская, 111 выполнены сварочные работы на водяном колодце, по улице Дарвина, 43 выполнены земляные и сварочные работы, по улице Грибоедова, 106 выполнены земляные работы, по улице Орджоникидзе, 86Б выполнен ремонт водовода, по улице Мценская, 34 выполнены земляные работы. Устранено 8 забоев канализации.

Работниками коммунального предприятия «Алчевский дорожно-эксплуатационный участок» выполнены работы по очистке смета проезжей части дороги по улицам Гмыри, Ленина; выполнена установка бордюрного камня на проспекте Металлургов; выполнена посадка цветов по улице Ленина, площади Советская и сквере по улице Ленина; выполнено удаление сухостоя и перекопка цветников по улицам Ленина, Гмыри; выполнена обрезка деревьев по улице Брестская, вывезено 34 м3 мусора, смета, растительных остатков.

Пятью специализированными машинами коммунального предприятия «Алчевское управление механизации» сделано 10 рейсов, вывезено 243 м3 ТБО. 812 жителей города, в том числе 20 частных предпринимателей, оплатили услугу «Вывоз ТБО».

13 троллейбусами и 1 автобусом коммунального предприятия «Алчевскпастранс» перевезено 3559 платных пассажиров.

Суточное потребление воды по состоянию на 06.00 29 сентября составило 9496 м3.

В отдел связи, оповещения и информирования населения Администрации города поступило 50 обращения, в КП «АЖЭО» – 37, в КП «АПУВКХ» – 27.

Радиационный фон в городе – 12-13 мкр/час, что не превышает предельно допустимые показатели.

СОЦИАЛЬНО-ГУМАНИТАРНАЯ СФЕРА

Родилась 1 девочка. Профосмотр в лечебных учреждениях прошли 49 человек, флюорографическим обследованием охвачено 214 жителей города. Бригаду скорой медицинской помощи вызывали 39 раз, в травмпункт обратились 37 человек, из них – 15 детей.

В управление труда и социальной защиты населения обратились 100 человек.

На обслуживании в ГУ ЛНР «Алчевский комплексный центр социального обслуживания населения (предоставления социальных услуг)» находятся 1794 жителя города.

В ГУ ЛНР «Алчевский центр социальной реабилитации детей-инвалидов» медицинскую реабилитацию прошли 47 детей-инвалидов, на занятиях по социальной реабилитации присутствовало 65 детей. Психологом проведены занятия с 22 детьми и 5 родителями. Занятия по логопедической коррекции проведены с 5 детьми.

По состоянию на 29.09.2017 учебно-воспитательным процессом охвачено 2388 воспитанников дошкольных учебных учреждений, 5836 учащихся общеобразовательных учебных учреждений.

29 сентября в электронной информационной системе «Обращения» зарегистрировано 4 обращения граждан, которое взято на контроль. 14 обращений, зарегистрированные ранее, сняты с контроля в связи с выполнением работ по нему

Управление информационной политики