Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Решение вопросов стабилизации цен

В целях стабилизации цен на потребительском рынке города управлением экономики, рыночных отношений и собственности 8 и 9 июня проведены совещания по вопросу сложившейся в городе ценовой ситуации с участием представителей администрации рынков и субъектов розничной торговли.

Предельный уровень торговой надбавки, снабженческо-сбытовых надбавок, рентабельности производства на социально значимые товары регулируется Постановлением Совета Министров ЛНР от 07.04.15. № 02-04/83/15.

Контроль за ценовой ситуацией в городе осуществляется рабочей группой, созданной согласно распоряжению Главы Администрации от 20.04.2015 № 30. В ходе рейдовых проверок объектов торговли, проведенных в мае-июне текущего года, рабочей группой выявлено ряд нарушений, о чем было акцентировано внимание присутствующих на совещании.

Субъекты хозяйствования предупреждены о необходимости соблюдения законодательства Республики по регулированию ценообразования, а также необходимости иметь оформленные надлежащим образом документы на товар.

Управление экономики, рыночных отношений и собственности