Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Живое украшение города: в Алчевске высадили более 2 тысяч многолетних цветов

Весной в городе зацветут тюльпаны, а летом на клумбах появятся розы. В центре города началась высадка многолетних цветов, которые дадут свое первое цветение уже следующей весной. Работы выполняют сотрудники участка №3 КП «АДЭУ».

Вчера более 1000 тюльпанов были высажены на площади Советской и разделительной полосе по улице Ленина. Сегодня, 29 сентября, коммунальщики продолжили работы – разбили новую клумбу на площади Советской, осуществили выборку грунта, завезли чернозем, укоренили цветы. В целом более 1000 кустов роз появились на улице Ленина, у памятника П. А. Гмыри и площади Советской.

  

Всех цветочных композиций, над которыми колдуют специалисты КП «АДЭУ» не перечислить, но благодарные жители города отмечают их работу:

- Прогуливалась сегодня с внуком и приятно была удивлена, что уже весной порадуют своим цветением  мои любимые тюльпаны. В теплое время года Алчевск всегда цвел  яркими красками, а теперь ароматной красоты станет еще больше, - отмечает пенсионер Татьяна Васильевна.

- Сколько за последнее время появилось в городе оригинальных клумб и ярких цветников и их красоту мы уже успели оценить. Приятно, что цветы уже становятся визитной карточкой Алчевска, – говорит медработник Елена Ковалева.

- Осеннее озеленение города будут не менее интенсивными, чем такая работа весной этого года. Мы поставили амбициозные задачи по высадке не только цветов, но и деревьев, кустарников. Сейчас самое благоприятное время для укоренения растений, говорят специалисты. Надеюсь, все саженцы примутся и сделают Алчевск еще уютнее и красивее, - подытожила Глава города Наталья Пяткова.

А в ближайшее время работники КП «АДЭУ» приступят к обновлению газонов – займутся подсевом семян травы по улице Ленина, проспектам Металлургов и Ленина.

Управление информационной политики