Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Более 170 миллионов рублей задолжали алчевцы за тепло

Об этом говорили в ходе пресс-конференции директора КТП «АТКЭ» Яны Березовской. До начала отопительного сезона остаются считанные дни. Тепловики выходят на финишную прямую в работах по подготовке городского хозяйства к работе зимой. Котельные города готовы на 100% к работе в осенне-зимний период. На сегодняшний день проводится заполнение внутридомовых систем теплоснабжения, процент выполнения этих работ по жилфонду составляет 80%.

- Горячая пора для нашего предприятия продолжается, нагрузки очень большие. Но работа осложняется еще и финансовой ситуацией – оплата платежей за предоставление нашей услуги упала до минимума,- подчеркивает Яна Анатольевна.

Директор КТП «АТКЭ» также отмечает, что не хватает средств на приобретение ГСМ и самых необходимых материалов, чтобы сделать их запас на отопительный сезон. Да, как уверяет Яна Анатольевна,  у предприятия есть постоянные плательщики – опора и поддержка тепловиков, но данной помощи недостаточно.

- Алчевцы задолжали нам более 170 миллионов рублей. Посмотрите, как разнятся суммы задолженностей в многоквартирных домах нового района города. Так, жильцы по ул. Ленина, 62 должны оплатить 66 тысяч рублей, по ул. Ленина, 69 – 81 тысячу. Но есть и такие адреса, что сумма долгов просто ужасает – ул. Гмыри, 40 – 1 миллион 300 тысяч рублей, ул. Ленина, 46 – 1 миллион 400 тысяч. Люди годами накапливали долги и продолжают это делать, но в любом случае необходимо активизировать работу по оплате платежей, потому что без поддержки населения мы не справимся,  - подчеркивает Яна Анатольевна.

Отопительный сезон в Алчевске начнется вовремя и работники предприятия АТКЭ сделают все возможное, чтобы он прошел без аварийных ситуаций. Но и от оплаты текущих платежей, погашения задолженности алчевцев зависит стабильная работа предприятия.

Управление информационной политики