Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Провели заседание штаба по подготовке городского хозяйства к отопительному периоду

В Администрации города Алчевска проведено заседание штаба по подготовке городского хозяйства к отопительному периоду 2017-2018 гг. Заслушаны доклады руководителей всех коммунальных предприятий города о готовности их предприятий к предстоящей зиме, также о состоянии систем жизнеобеспечения в учреждениях образования и здравоохранения, культуры, социальной защиты населения рассказали ответственные представители этих сфер.

В целом город к началу отопительного сезона, констатировали присутствующие. На 27.09.2017 объявлено о том, что все котельные и магистральные теплосети на 100% готовы к зиме, кроме этого продолжается заполнение внутридомовых систем теплоснабжения по социальной сфере и жилфонду, сейчас процент выполнения этой работы составляет 80%. Как отметили руководители АТКЭ и АЖЭО, поскольку в систему подается повышенное давление теплоносителя, случаются утечки внутри помещений, но они оперативно устраняются и не повлияют на запуск отопительного периода. По их словам, город готов разжечь котельные хоть сейчас. Но по прогнозам погоды, пока нет на это оснований (напомним, что решение о начале отопительного периода принимается в случае, если в течение 3 дней среднесуточная температура составляет 8 градусов и ниже). Образование также докладывает, что согласно мониторингу температурного режима в детских садах и школах, условия пребывания детей комфортные. Дано поручение продолжать мониторинг.

Говорили и о запасах посыпочного противогололедного материала, который должны сделать и городские дорожники, и бюджетники. А КП «АДЭУ» поручили уже к 15 октября быть готовыми к смотру готовности специализированной техники, она должна быть в исправном состоянии, чтобы не было перебоев выхода на линии автогрейдеров и посыпочных машин зимой, особенно в снегопады и гололедицу.

Управление информационной политики