Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Компетентно обо всех вопросах пенсионного законодательства

27 сентября председатель Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики Татьяна Васильева провела плановый выездной личный прием граждан в Алчевске.

Задача таких встреч – дойти до каждого человека, оказать помощь в решении проблемных ситуаций, а также в процессе прямого диалога с гражданами Республики понять, какие вопросы волнуют граждан и что в системе пенсионного обеспечения необходимо улучшать в первую очередь.

На прием обратилось 19 человек. Граждан интересовали вопросы о повышении ранее назначенной пенсии, о возможности перерасчета пенсии по заработной плате за период работы в районах Крайнего Севера, о выплате надбавки за особые заслуги многодетной матери, а также о порядке назначения пенсии на территории Луганской Народной Республики лицам, которые первично оформили пенсию на территории Украины.

Татьяна Михайловна уделила внимание каждому посетителю, подробно разъяснила особенности пенсионного законодательства, а в решении отдельных вопросов, оказала помощь непосредственно во время проведения приема.

На прием записалось двое жителей Алчевска, которые по состоянию здоровья ограничены в передвижении. Татьяна Михайловна выехала на дом к пенсионерам и подробно ответила на волнующие их вопросы.

Граждане, обратившиеся на прием, выразили Татьяне Михайловне искреннюю благодарность за внимание, подробные разъяснения и оказание содействия в решении поставленных вопросов.

Пресс-служба управления ПФ ЛНР в Алчевске