Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Молодежь Алчевска сделала подарок детворе города: в порядок привели детские площадки

Выполняя поручение Главы Республики Игоря Плотницкого, Алчевск проводит благоустройство детских площадок. При поддержке Главы города Натальи Пятковой за эту работу взялись активисты молодежных организаций. Сегодня, 27 сентября, члены  ДЮО «Молодая гвардия» ОД «Мир Луганщине» и МОО «Молодежь за мир» принялись за благоустройство.

Более 20 активистов убирали мусор, сухую листву, ремонтировали и красили качели и лестницы на детских площадках по улицам Ленина, 50 и пр. Металлургов, 8.

  

Молодые люди с энтузиазмом принялись за работу, в их числе и председатель Алчевского регионального штаба ДЮО «Молодая гвардия» ОД «Мир Луганщине» Елена Коробий:

- Глава Республики дал нам огромное число возможностей реализоваться: создан и работает молодежный парламент, скоро молодежный Совет Министров начнет функционировать, дают дорогу молодым специалистам в плане первого рабочего места. И мы понимаем, этот кредит доверия алчевской молодежи надо оправдывать. Да, горы свернуть мы не в состоянии, но, что в наших силах – сделаем с удовольствием. Посоветовались с друзьями и решили навести порядок на детских площадках города. А Глава Алчевска нам помогла реализовать эту инициативу.

- Здесь есть все для малышей – карусели, горки,  песочницы, но внешний вид хотелось бы обновить, да и есть качели, которые были сломаны. Объединившись, мы быстро справились с поставленной задачей – навели порядок, провели ремонт, а также добавили ярких красок игровому комплексу. Надеюсь, детвора останется довольна результатами нашей работы, - говорит Тимур Рамков, студент строительного колледжа.

  

Роман Скидин, председатель Алчевского регионального отделения МОО "Молодежь за мир", добавляет:

- Теперь наша задача обновить как можно больше таких детских площадок. Ведь приятно видеть результат своей работы, но самое главное – это довольные лица малышей. Сегодня мы не только обновили внешний вид качелей, но и отремонтировали карусели, поэтому за безопасность алчевских детей можно быть спокойными.

Напомним, летом 2016 года силами студенческих строительных отрядов города были приведены в порядок все детские площадки во дворах алчевских многоэтажек. Сейчас настало время обновить покраску, убрать территорию.

Управление информационной политики