Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



5 призовых мест завоевали алчевцы на открытом первенстве ЛНР по спортивному ориентированию на кубок «Молодой гвардии»

С 22 по 24 сентября в Ровеньках прошло открытое первенство Луганской Народной Республики по спортивному ориентированию среди учащейся и студенческой молодёжи на кубок «Молодой гвардии».  В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов, представлявших 23 команды из 13 образовательных учреждений Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики. Участники первенства были разделены на четыре возрастные группы среди юношей и девушек от 10 до 18 лет.

Спортивная часть первенства состояла из двух видов программы «спринта» и «короткой», а также тренировочного полигона, который был организован для всех участников первенства в первый день соревнований.

Торжественное открытие первенства прошло 23 сентября в день празднования 75-летия создания «Молодой гвардии» в центре города Ровеньки у «Мемориала Славы».

Спортсмены вышли на старт наиболее зрелищного и динамического вида программы – спринта, который проводился в формате спортивного лабиринта. Этот вид программы выдвигает высокие требования, прежде всего к концентрации спортсмена и его скоростным качествам.

А 24 сентября спортсмены вышли на старт «короткой» дистанции, маршрут которой проходил по лесному массиву «Гремучий лес», где в феврале 1943 года были расстреляны члены антифашистской подпольной молодежной организации «Молодая гвардия».

Все призёры и победители соревнований по каждому виду программы были награждены медалями и грамотами Министерства образования и науки Луганской Народной Республики.

По итогам двух дней соревнований кубок открытого первенства Луганской Народной Республики по спортивному ориентированию среди учащейся и студенческой молодёжи на кубок «Молодой гвардии» завоевала команда ЦПРВДО из Луганска.

Помимо спортивной программы, открытое первенство включало в себя культурно-патриотическую часть, в рамках которой дети посетили Ровеньковский музей «Памяти погибшим», большая часть экспозиции которого посвящена героям антифашистской подпольной молодежной организации «Молодая гвардия». Кроме этого, был организован просмотр художественного фильма «Молодая гвардия».

Команда Алчевска заняла пять призовых мест:  «Спринт»  Савинкина В. – «АСЭГ» -  3 место;  Безгинская К. – «АГГ» - 3 место.  «Короткая дистанция»  Анпилогова В. – «АООШ –д/с  «Росток» - 2 место;  Белых Д. - «АГГ»  - 3 место;  Савинкина В. – «АСЭГ» - 3 место.

Отдел молодежи, спорта и туризма