Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Состоялось заседание штаба по подготовке к зиме

В Администрации города Алчевска Луганской Народной Республики состоялось заседание городского штаба по подготовке и проведению отопительного периода 2017-2018 годов, на котором руководители коммунальных предприятий и бюджетных учреждений города Алчевска отчитались о процессе по подготовке к отопительному периоду 2017-2018 года. В своих докладах ответственные руководители проинформировали о том, удалось ли выполнить запланированные мероприятия, о готовности объектов городской инфраструктуры и социальной сферы.

Заседание штаба провел заместитель Главы Администрации города Алчевска Иван Держий.

По информации руководителей управления образования и центральной городской больницы все ремонты, запланированные ими на межсезонье, выполнены или находятся на завершающем этапе, так что отопительный период в 48 учреждениях образования и 7 лечебно-профилактических учреждениях начнется вовремя и пройдет без сбоев, заверили они.

Так же по графику завершаются работы на городских и внутридомовых сетях теплоснабжения, отметили директора коммунальных предприятий. Опасения вызывает лишь нестабильные поставки энергоресурсов, в частности электричества. В связи с этим управлению по вопросам чрезвычайных ситуаций и экологической безопасности Администрации города Алчевска дано поручение подготовиться к проведению учений, которые в Алчевске традиционно проходят перед началом зимы, проработать соответствующий алгоритм действий при возникновении аварийных и нештатных ситуаций. А также актуализировать данные о старших домов, которые уже третий год сотрудничают с Администрацией и коммунальщиками на случай срочного сброса теплоносителя с домов, чтобы не дать домовым системам разморозиться.

Говорили и о гарантиях наличия стационарной связи, необходимой для организации работы по устранению аварий. Ее телефонная компания обещала обеспечить даже при отсутствии электроэнергии, предприятие для этого имеет генератор и запас ГСМ. Готовы к работе зимой и подразделения МЧС, полиции. Большая ответственность возлагается и на дорожно-эксплуатационный участок, который будет обеспечивать очистку городских дорог от снега и наледи.

Также на заседании была отмечена необходимость контроля за проведением ремонтных работ выполняемых подрядными организациями и качеством используемых строительных и отделочных материалов, а также важность соблюдения техники безопасности в местах проведения работ.

В целом подготовка городского хозяйства и объектов социальной сферы к зиме практически завершена.

УЖКХ