Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Юные алчевцы вошли в тройку лидеров на республиканских соревнованиях по пожарно-прикладному спорту

В Стаханове прошли зональные республиканские соревнования по пожарно-прикладному спорту, в которых приняли участие команды из Стаханова, Кировска, Перевальска, Первомайска, Славяносербска, Брянки и Алчевска.

Состязания проводились по различным видам данного вида спорта. Так, ребята участвовали в подъёме по штурмовой лестнице в окно учебной башни, преодолении 100-метровой полосы с препятствиями и в оперативном развертывании от АЦ-40(130) 63Б.

    

Алчевск представляла команда в составе: Вадима Ершова, Владислава Мезенцева (индустриальный техникум), Андрея Колупаева (ДонГТУ), Никиты Потупало, Никиты Судникова (АСЭГ), Евгения Доронина (строительный колледж), Антона Стародубцева (АСОШ № 24), Даниила Бирюкова (АООШ «Росток») и Алексея Архипова (АСОШ № 6).

Несмотря на то, что данный вид спорта довольно специфичный и только сейчас возобновились соревнования в Республике (более 5 лет было затишье), наши ребята проявили бойцовские качества и сплочённость команды, заняв призовое 3-е место в общем зачёте.

  

В отдельных видах соревнований алчевцы также не остались без наград. В преодолении 100-метровой полосы с препятствиями в своей возрастной категории с результатом 24,75 секунды победителем стал Антон Стародубцев, а в самом зрелищном виде программы соревнований - оперативное развертывание от АЦ-40(130) 63Б, алчевцы не оставили ни единого шанса на победу своим соперникам, показав лучший результат - 29,03 секунды. Поздравляем юных пожарных с достойным выступлением в соревнованиях и желаем новых спортивных побед!