Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске стартовала вакцинация против гриппа

С 18 сентября в Алчевске начата вакцинация против гриппа. Вакцинация проводится двумя видами вакцин. Для детского населения применяется вакцина Гриппол Плюс, производства ООО «НПО Петровакс Фарм» Российской Федерации, разрешенная к применению с 6-ти месячного возраста. Взрослое население вакцинируется вакциной Гриппол Плюс и Ультрикс, которая также производится в Российской Федерации.

Вакцинация детского населения проводится в прививочных кабинетах детской поликлиники по следующим адресам: ул. Запорожская 151, ул.Ленина 55 и ул. Дунауйварошская 20, ежедневно с 8.00 до 15.00. Перед вакцинацией необходимо пройти осмотр педиатра.

Вакцинация взрослого населения проводится в прививочных кабинетах поликлиник по адресам ул. Московская 14 и ул. Кирова 1, ежедневно с 8.00 до 15.00, после осмотра терапевта.

В городе работают выездные прививочные бригады, которые осуществляют вакцинацию детского населения в общеобразовательных учреждениях (детские сады, школы, училища, институт), взрослого населения – на предприятиях по месту работы. График работы выездных бригад согласовывается заранее с руководителями учреждений, организаций и предприятий.

Вакцинация осуществляется бесплатно.

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ

ПРОЙТИ ВАКЦИНАЦИЮ ПРОТИВ ГРИППА. 

Медицинская служба города