Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Алгоритм проведения социального инспектирования

Сегодня, 22 сентября, в городском центре социальных служб для семьи, детей и молодежи для специалистов по социальной работе проведен семинар на тему: «Алгоритм проведения социального инспектирования».

Социальное инспектирование семей с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, - это визит в семью (с предупреждением или без него) группы уполномоченных лиц с целью ознакомления с положением дел в семье, в первую очередь, - состояния содержания, развития и воспитания детей.

Целью социального инспектирования является учет, анализ и оценка потребностей семей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, контроль за условиями жизнедеятельности, моральным, психическим и физическим состоянием детей, обеспечение защиты их прав, свобод и законных интересов.

Специалисты по социальной работе были ознакомлены с этапами консультирования и проведения социального инспектирования, о профилактике семейного неблагополучия.

Рассмотрели круг вопросов, с которыми встречаются в ходе своей работы специалисты - это конфликты в семье, малообеспеченность, безработица, отсутствие документов, отсутствие регистрации, вопросы связанные со здоровьем, обучением и воспитанием детей.

С.А. Дмитренко, директор ГУ ЛНР «АГЦСССДМ»