Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



105-летний юбилей отметила жительница Алчевска

Прасковью Евдокимовну Долгопятову со 105-летним юбилеем от имени Главы Луганской Народной Республики И.В.Плотницкого и Главы Администрации города Алчевска Н.П.Пятковой вчера поздравили работники социальных служб - сотрудники ГУ ЛНР «АКЦСОН» и председатель Городского Совета ветеранов Надежда Горбенко.

Родившейся 20 сентября 1912 года на судьбу Прасковьи Евдокимовны выпало немало испытаний, однако сумев сохранить позитивное отношение к жизни, к окружающим людям, она смогла провести долгую и полную жизнь. Конечно, сегодня здоровье юбилярши подводит, однако женщина окружена заботой близких – дочери, внуков.

Как вспоминает сама Долгопятова, самые яркие и трагичные страницы ее жизни – это война 1941-1945 гг. Ее она встретила в Краснодоне, где и пробыла все время оккупации города. Тогда же, в Великую Отечественную потеряла мужа – он погиб на фронте. И осталась одна с тремя детьми – двумя сыновьями и дочерью. Пришлось тяжело трудиться, чтобы дать им достойное воспитание, обеспечить всем необходимым. И ей удалось вывести детей в люди.

Правда на этом испытания Прасковьи Евдокимовны не закончились – в 1983 году она потеряла сына, он погиб на шахте. Тогда же она переехала в Алчевск – в семью дочери, которая заботится о пожилой маме до сих пор.

Сегодня Прасковья Евдокимовна, принимая поздравления со 105-ым днем рождения, искренне благодарит город и Республику за то, что не забывают ее, уважают. Спасибо говорит и за цветы, адресные поздравительные письма, памятные подарки. А еще желает всем алчевцам жить в мире и согласии, быть здоровыми и счастливыми.

УТСЗН