Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Круглый стол «Человек и закон» прошел в школе «Надежда»

В повседневной жизни о праве чаще вспоминают тогда, когда оно по каким-либо причинам окажется нарушенным или когда возникла спорная ситуация и даже прямой конфликт. Чем лучше люди знают свои права и обязанности, тем лучше складываются их отношения и тем увереннее они чувствуют себя в сложных условиях современного общества. Знать права, уметь ориентироваться в них – необходимо всем.

19 сентября на базе ГБОУ ЛНР «АСОШ-Д/С «Надежда» с учениками 7 и 8 классов специалистом ГУ ЛНР «АГЦСССДМ» был проведен круглый стол на тему: «Человек и закон» с целью закрепить уважение к законам, праву, правовым нормам; сформировать твердую убежденность, что соблюдение законодательства – необходимая часть жизни в обществе; воспитать правовую культуру.

32 ученикам  была предоставлена информация о правах и обязанностях несовершеннолетнего гражданина, об ответственности за правонарушения и преступления совершённые несовершеннолетними.

Все ребята активно включались в совместную работу со специалистом, задавали интересующие их вопросы, обсуждали предложенную тему.

С.А. Дмитренко, директор ГУ ЛНР «АГЦСССДМ»