Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Город сегодня

Сегодня заместитель Главы Администрации города Алчевска Держий Иван Николаевич провел:

  • рабочее совещание с директорами коммунальных предприятий по вопросам жизнеобеспечения города, а также с заместителями Главы Администрации и руководителями структурных подразделений Администрации по вопросам координации работы.

ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНАЯ СФЕРА

Коммунальным предприятием «Алчевское жилищно-эксплуатационное объединение» выполнен планово-предупредительный ремонт подъездов в 7 домах; выполнен ремонт 50 м2 кровли, 1 оголовка, 18,6 м2 цоколя, 7 м2 фасада, 2,4 м2 машинного отделения, 1,3 м2 отмостки, 26 м/п межпанельных швов, 20 м/п штакетного ограждения, 19 м/п системы центрального топления в родильном доме, 27,2 м/п внутридомовых сетей канализационной системы, холодного водоснабжения, централизованного отопления; остекление 1 м2 подъезда; установка лавочек по 2 адресам; покраска 1,27 м2 лавочек; покос 1880 м2 зеленых насаждений; вырубка 70 м2 поросли.

Проводится набор внутридомовых систем централизованного отопления. Вывезено негабаритного мусора 53 м3 с территорий ЖЭУ № 3, 6, 10. Дворниками ЖЭУ № 1-10 выполнена уборка придомовых территорий.

С целью предотвращения аварийных ситуаций в жилом фонде ежедневно, по заявкам жителей города, проводятся работы по прочистке канализационной сети, ремонту внутридомовых сетей.

Коммунальным теплоснабжающим предприятием «Алчевсктеплокоммунэнерго» осуществляются регламентные работы на теплотрассах и котельных города, по подготовке к отопительному сезону. Выполнены работы по улицам Ленинградская, Ленина, проспекту Металлургов. Производится набор теплотрасс.

Коммунальным предприятием «Алчевское производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства»  централизованное водоснабжение города осуществляется по графику – через сутки. Выполнены ремонтные работы по улицам Кирова, Айвазовского, Ямская. Устранено 12 забоев канализации. Проведены работы по очистке 1 колодца.

Работниками коммунального предприятия «Алчевский дорожно-эксплуатационный участок» выполнены работыпо ремонту дроги полотна в асфальтобетоне по улице Чапаева, на площади имени 30-летия Победы, шлаковом исполнении по улице Громовой, по сбору и вывозу смета и мусора с дорог, тротуаров по улице Фрунзе, проведена побелка бордюрного камня по улице Гмыри, проведено фрезерование дорожного полотна по улице Чапаева, произведено удаление 2495 м2 поросли с газонов по улицам. Интернациональная, Сарматская, произведен покос травы по улице Сарматская, произведена обрезка 4 деревьев по улице Днепропетровской, в сквере 50-летия Ленинского комсомола, произведены сбор, погрузка и вывоз растительных остатков, веток и древесины, проведены работы в теплицах.Собрано и вывезено 5 м3 мусора и смета, 15 м3 растительных остатков и листвы, 16 м3 веток. Покошено 2250 м2 территории.

Пятью специализированными машинами коммунального предприятия «Алчевское управление механизации» сделано 15 рейсов, вывезено 477 м3 ТБО. 461 житель города, в том числе 5 частных предпринимателей, оплатили услугу «Вывоз ТБО».

13 троллейбусами коммунального предприятия «Алчевскпастранс» перевезено 3805 платных пассажиров.

Суточное потребление воды по состоянию на 06.00 19 сентября составило 10826 м3.

В отдел связи, оповещения и информирования населения Администрации города поступило 23 обращения, в КП «АЖЭО» – 45, в КП «АПУВКХ» – 4.

Радиационный фон в городе – 12-13 мкр/час, что не превышает предельно допустимые показатели.

СОЦИАЛЬНО-ГУМАНИТАРНАЯ СФЕРА

Профосмотр в лечебных учреждениях прошли 57 человек, флюорографическим обследованием охвачено 177 жителей города. Бригаду скорой медицинской помощи вызывали 45 раза, в травмпункт обратилось 47 человек, из них – 13 детей.

В управление труда и социальной защиты населения обратилось 123 человека.

На обслуживании в ГУ ЛНР «Алчевский комплексный центр социального обслуживания населения (предоставления социальных услуг)» находятся 1790 жителей города.

В ГУ ЛНР «Алчевский центр социальной реабилитации детей-инвалидов» медицинскую реабилитацию прошли 29 детей-инвалидов, на занятиях по социальной реабилитации присутствовало 45 детей. Психологом проведены занятия с 13 детьми и 2 родителями. Занятия по логопедической коррекции проведены с 5 детьми.

По состоянию на 19.09.2017 учебно-воспитательным процессом охвачено 2407 воспитанников дошкольных учебных учреждений, 5831 учащийся общеобразовательных учебных учреждений.

19 сентября в электронной информационной системе «Обращения» зарегистрировано 3 обращения граждан, которое взято на контроль. 14 обращений, зарегистрированные ранее, сняты с контроля в связи с выполнением работ по ним.

Управление информационной политики