Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Более 21,5 тысяч квадратных метров дорог восстановлено в Алчевске в текущем году

К ремонту проезжих частей в Алчевске приступили как только это позволила погода. Работа началась в апреле, когда еще ни один асфальтобетонный завод Республики не работал – помогла новая техника, приобретенная специально для выполнения ямочного ремонта – рециклер асфальтобетона. Этот агрегат, напомним, перерабатывает старый битый асфальт при добавлении битума в пластичный, который снова укладывается на дорогу. С апреля по июнь 2017 года таким ямочным ремонтом охватили больше 850 квадратных метров изношенных участков проезжих частей. Кроме этого, весной применялся ямочный ремонт дорог путем мощения кирпичом. За апрель отремонтировано 160 квадратных метров изношенного дорожного полотна. Об этом сообщают в КП «Алчевский дорожно-эксплуатационный участок».

А в июне этого года работа по ремонту дорог активизировалась – город начал приобретать асфальтобетонную смесь от специализированных предприятий и на сегодняшний день участок №1 КП «АДЭУ» уже освоил 600 тонн такой смеси. Отремонтировано более 7 тысяч квадратов проезжих частей (сравните: в прошлом году эта цифра составляла 5 500 кв.м). Внимание уделили улицам города с наиболее активным транспортным потоком: ул.Ленина, Гмыри, Сарматская, Липовенко, Ленинградская, Кирова, Калинина, Чапаева, Фрунзе, Краснооктябрьская, пр.Металлургов. Кроме этого, восстановили дорогу в городском тоннеле и по пути в родильный дом (эта работа не проводилась более 10 лет). Также участками ремонтировались дороги по ул.Брестская, Набережная, Горького, пр.Ленина, на перекрестке ул.Запорожская и пер.Больничный.

Сейчас работа продолжается. Сегодня, 19 сентября, ведется текущий ремонт проезжей части по ул.Чапаева от пл. 20-летия Победы к пл. 30-летия Победы (Танку).

Кроме этого, как сообщает и.о.директора предприятия Максим Погребняк, параллельно ведется работа по текущему ремонту дорог в шлаке. Такой способ применяется только на проезжих частях в микрорайонах с частной застройкой, где дороги изначально не были заасфальтированы, а выполнены в шлаке. Таким образом, восстановлено более 13,5 тысяч квадратных метров площади.

Управление информационной политики