Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Юные художники Алчевска провели мастер-классы под открытым небом для гостей празднования Дня города

15 сентября на площади у Дворца культуры химиков проходили праздничные мероприятия, посвященные 122-летию со дня образования города Алчевска.

Среди участников праздничного действа были учащиеся и педагоги Алчевской детской художественной школы. Чем же им удалось заинтересовать гостей? Мастер-классы по художественному творчеству - отличный способ сделать праздник уникальным. Такой отдых понравился и детям, и взрослым, ведь во время праздника можно было научиться чему-то новому!

  

Во время мастер-классов преподаватели и учащиеся художественной школы посвятили всех участников в секреты создания «витража» и «декупажа», открыток в технике «нитяная графика», а также дали азы техники акварели.

  

Всего несколько умелых движений – и самые обычные листы бумаги превращались в произведения искусства! С помощью разнообразных трафаретов получались прекрасные открытки и панно. Создать большой красивый витраж за пару часов? Легко, если заручиться поддержкой одноклассников и опытного преподавателя. В этом убедились участники мастер-класса, сделав красочный витраж «Дары осени».

Все желающие могли сфотографироваться возле столов с мастер-классами и попробовать свои силы в том или ином виде художественного творчества.

Отдел культуры