Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Парад детских колясок - яркий акцент праздника

В рамках празднования 122-ого Дня рождения Алчевска на главной площади города прошел парад детских колясок – традиционный и любимый конкурс молодых родителей. Они показывают свою смекалку, творчество и умение из подручных материалов смастерить из обычной прогулочной детской коляски произведение искусства. Посостязаться в этом году решили 7 семей Алчевска. Каждый представил свое видение идеальной детской коляски. Были среди участников и герои детских сказок, и сезонные композиции, представлена была и мотоциклетная тема.

И каждому нашлась номинация – члены жюри решили отметить всех участников, среди которых невозможно было определить проигравшего. Всем приготовили и подарки, среди которых вещи, полезные и детям, и взрослым.

Так, в номинации «Самая дружная семья» отмечен экипаж коляски №7 – семья Екатерины Белявской, которые создали тандем из коляски младшего и велосипеда старшего сына мотоцикл с коляской. Их композиция получила название «Ночные волки».

  

Номинация «Самая оригинальная» досталась коляске семьи Должиковых, под названием «Осень».

«Гламурной» назвали коляску Заикиных под названием «Спящая красавица». Мама Екатерина предстала перед зрителями Малефисентой, а ее маленькая дочь – Авророй – героинь известного фильма-сказки.

Наиболее артистичной семьей признали Федичевых, которые показали костюмированное шоу «Колобок». А самую смешную коляску смастерила семья Кочергиных – они сделали улей на колесах, а их маленький сын предстал в роли пчелки и, признаться, замечательно с ней справился.

  

В номинации «Сад-огород» лучшей стала коляска семьи Неверовых, которая больше походила на большую головку капусты. Как и полагается, в ней – новорожденный сын, а более взрослая девочка отлично вжилась в роль зайки с морковкой, скачущего рядом.

И как же обойтись без приза зрительских симпатий. Его и шквал аплодисментов сорвала семья Агафоновых с маленькой дочкой в роли Рапунцель, восседающей в своей башне-коляске.

Среди зрителей парада было много алчевцев с детьми, некоторые – с колясками. Видимо, присматриваются к условиям конкурса, а в следующем году уж точно будут участвовать. Чтобы получить внимание горожан, признание жюри и подарки.

Управление информационной политики