Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Мост влюбленных торжественно открыли в Алчевске

В честь празднования 122-ой годовщины основания города Алчевска после реконструкции торжественно открыт мост над Верхне-Лиманским прудом. Поскольку он располагается недалеко от мастного ЗАГСа и полюбился молодоженам (они постоянно проводят здесь фотосессии), то уже давно с легкой руки алчевцев получил название мостика влюбленных. И перед днем города по поручению Главы Администрации Алчевска Натальи Пятковой в него вдохнули новую жизнь – восстановили ступени и подходы, организовали освещение, отремонтировали и покрасили поручни.

    

Две пары молодоженов, которые только-только закрепили свой брак подписями, были приглашены в качестве главных гостей и виновников торжества. Для Олега Ткачева и Марины Юхненко, а также пары Станислава Мороза и Светланы Тимошенко приглашение на открытие мостика стало сюрпризом. И очень приятным. Ведь поздравить их с днем свадьбы пришли Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова и Заслуженная артистка, золотой голос России Наталья Борискова – почетный гость Алчевска, приехавшая поздравить жителей с Днем города.

- Сегодня весь город празднует 122-ую годовщину со дня основания Алчевска, и так совпало, что и вы отмечаете рождение ваших молодых семей, - обратилась к молодоженам Наталья Пяткова. – Я желаю вам крепкого семейного счастья, взаимопонимания, любви. И чтобы у вас родились здоровые и счастливые дети. В городе достаточно и детских садов, и школ, чтобы принять любое число маленьких алчевцев, так что не ограничивайтесь одним ребенком в семье.

  

Умения идти на компромиссы, ценить и уважать друг друга пожелала молодым Наталья Борискова. Она же исполнила традиционные русские свадебные песни, ей подпевали все гости праздника.

Далее молодоженам и Главе города предложили перерезать красную ленточку, символизирующую открытие обновленного объекта. И молодым семьям передали символичные замочки – символ их любви, которые они повесили на поручни моста. Уверены, эта традиция приживется среди влюбленных города. Также, как символ яркой истории любви вновь образовавшихся семей, в небо были выпущены красные воздушные шары.

И как было обойтись без традиционных криков «Горько», общих фото на память, поздравлений и пожеланий многая и благая лета.

Управление информационной политики