Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Праздник первоклассника прошел в Алчевске

В этом году их 743 — нарядных, важных и взволнованных алчевских первоклассника. Для них в центре детского и юношеского творчества состоялся праздник, на котором малыши почувствовали себя виновниками торжества, самыми главными в этот день людьми, всеобщими любимыми детьми, для которых — и развлечения, и самые хорошие слова и поздравления, и, разумеется, подарки.

  

Новобранцев школьной науки поздравила глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова.

— Дорогие мои друзья, я очень рада видеть вас здесь, таких красивых и радостных, — обратилась она к первоклассникам. — В лучшем городе на земле живут самые лучшие дети! Я желаю вам, чтобы 11 школьных лет стали для вас самыми счастливыми, чтобы вы хорошо сдружились, а преподаватели стали для вас старшими товарищами. Желаю вам прилежно учиться, слушаться педагогов и родителей. А еще — заниматься не только учебой, но и каким-нибудь интересным делом: музыкой, спортом, рисованием… С любимым делом жить интереснее, а в нашем городе есть все возможности для того, чтобы вы развивали свои таланты.

  

Детвора дружно аплодировала концертным номерам, смеялась шуткам аниматоров — словом, взрослые могли быть довольны: герои дня оценили их усилия, праздник удался. Увенчали его подарки: все первоклассники получили настольные игры и сладости.

По материалам газеты «Огни»