Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



День Алчевска - 2017 отмечают во всех микрорайонах города

Кроме общенародного гулянья, посвященного 122-ой годовщине основания Алчевска, были открыты еще 23 локальные праздничные площадки во всех микрорайонах города. Чтобы не взирая на то, где проживает человек, он мог принять участие в торжествах ко Дню города. Едва ли не самое многолюдное гулянье развернулось в микрорайоне «Юго-Западный». Там собрались жители самых разных возрастов. Чтобы вместе отметить День рождения родного Алчевска. И праздничная программа для них была организована очень обширная и интересная. В отдаленный от центра микрорайон пожаловали участники городской самодеятельности, а также победители конкурса талантов «Звезда Алчевска».

Поздравила с праздником собравшихся и Глава города Наталья Пяткова.

   

- Мы сделали все, чтобы праздник, День города, пришел в каждую алчевскую семью, каждый дом. И сегодня гулянье развернулось на 23 локальных праздничных площадках по всему городу, - отметила Глава Алчевска. – Я рада видеть вас, радостных и улыбающихся. Хорошо, что вы пришли на праздник семьями, с детьми. Надеюсь, что День города – 2017 сплотит соседей. А еще вам предстоит интересный концерт. И конечно, угощения. Ждем вас и на общегородском празднике на площади Советской. Приходите и вместе отпразднуем 122-ой день рождения Алчевска.

  

Вокальные и хореографические композиции, цирковые номера – все это стало бесценными творческими подарками жителям юго-запада. Для самых маленьких и активных организовали спортивные игры. Поделились своим творчеством и жители микрорайона – они провели выставки детских поделок из природных материалов. А в финале праздника участники угостились кулешом. Подобная программа прошла и в других частях города.

Управление информационной политики