Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Город сегодня

Сегодня  Глава Администрации города Алчевска Пяткова Наталья Петровна:

  • провела рабочее совещание с директорами коммунальных предприятий по вопросам жизнеобеспечения города;
  • провела рабочее совещание с заместителями Главы Администрации и руководителями структурных подразделений Администрации по вопросам координации работы;
  • провела встречу с Почетными гражданами города и членами Совета Старейшин, посвященную празднованию Дня города 2017.

ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНАЯ СФЕРА

Коммунальным предприятием «Алчевское жилищно-эксплуатационное объединение» выполнен планово-предупредительный ремонт подъездов в 6 домах; выполнен ремонт 20 м2 кровли, 2 оголовков, 6 м2 цоколя, 2,5 м2 отмостки, 3 м2 козырька, 3,5 м2 ступеней, 2 м2 подъездного пола, 29,6 м/п межпанельных швов, ремонт ливневой канализации по 1 адресу, ремонт 3 лавочек, 32 м/п системы центрального топления в родильном доме,  33,8 м/п внутридомовых сетей канализационной системы, холодного водоснабжения, централизованного отопления; окраска 43,6 м/п газопровода, 14,5 м2 цоколя; демонтаж 60 м2 кровли; покос 2400 м2 зеленых насаждений.

Вывезено негабаритного мусора 72 м3 с территорий ЖЭУ № 1, 8, 10. Дворниками ЖЭУ № 1-10 выполнена уборка придомовых территорий.

С целью предотвращения аварийных ситуаций в жилом фонде ежедневно, по заявкам жителей города, проводятся работы по прочистке канализационной сети, ремонту внутридомовых сетей.

Коммунальным теплоснабжающим предприятием «Алчевсктеплокоммунэнерго» осуществляются регламентные работы на теплотрассах и котельных города, по подготовке к отопительному сезону. Выполнены работы по улицам Гагарина, Запорожская, Ленинградская, Московская, проспектам Ленина, Металлургов, на котельной Л. Толстого,81.

Коммунальным предприятием «Алчевское производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства»  централизованное водоснабжение города осуществляется по графику – через сутки. Выполнены ремонтные работы по улице Горького, Гагарина. Устранено 10 забоев канализации. Выполнены работы по очистке 1 колодца.

Работниками коммунального предприятия «Алчевский дорожно-эксплуатационный участок» выполнены работыпо ремонту дроги полотна в асфальтобетоне по улице Калинина, в шлаковом исполнении по улице Ямской, по сбору и вывозу смета и мусора с дорог, тротуаров по улицам Ленина, Аллея Славы, произведено фрезерование дорожного полотна под укладку асфальтобетона по улице Калинина, произведены очистка штамбов 58 деревьев от поросли по улице Калинина, произведена стрижка 110 м2 газона по улице Калинина, подготовка 20 м2 цветников к зимовке по проспекту Ленина, произведено удаление 6 аварийных, санитарная обрезка 1 и омоложение 2 деревьев по улицам Горького, Кирова, 9 Мая, произведен вывоз веток по заявке РЭС по улице Калинина, произведены сбор, погрузка и вывоз растительных остатков, веток и листвы с мест производства работ, проведены работы в теплицах.Собрано и вывезено 5 м3 мусора и смета, 3 м3 растительных остатков и листвы, 8 м3 веток, 3 м3 древесины. Покошено 4500 м2 территории.

Пятью специализированными машинами коммунального предприятия «Алчевское управление механизации» сделано 15 рейсов, вывезено 477 м3 ТБО. 509 жителей города, в том числе 2 частных предпринимателя, оплатили услугу «Вывоз ТБО».

13 троллейбусами коммунального предприятия «Алчевскпастранс» перевезено 3775 платных пассажиров.

Суточное потребление воды по состоянию на 06.00 12 сентября составило 11196 м3.

В отдел связи, оповещения и информирования населения Администрации города поступило 25 обращений, в КП «АЖЭО» – 61, в КП «АПУВКХ» – 19.

Радиационный фон в городе – 12-13 мкр/час, что не превышает предельно допустимые показатели.

СОЦИАЛЬНО-ГУМАНИТАРНАЯ СФЕРА

Профосмотр в лечебных учреждениях прошли 44 человека, флюорографическим обследованием охвачено 202 жителя города. Бригаду скорой медицинской помощи вызывали 43 раза, в травмпункт обратилось 30 человек, из них – 8 детей.

В управление труда и социальной защиты населения обратилось 134 человека.

На обслуживании в ГУ ЛНР «Алчевский комплексный центр социального обслуживания населения (предоставления социальных услуг)» находятся 1797 жителей города.

В ГУ ЛНР «Алчевский центр социальной реабилитации детей-инвалидов» медицинскую реабилитацию прошли 37 детей-инвалидов, на занятиях по социальной реабилитации присутствовало 49 детей. Психологом проведены занятия с 19 детьми и 4 родителями. Занятия по логопедической коррекции проведены с 5 детьми.

По состоянию на 12.09.2017 учебно-воспитательным процессом охвачено 2405 воспитанников дошкольных учебных учреждений, 6035 учащихся общеобразовательных учебных учреждений.

12 сентября в электронной информационной системе «Обращения» зарегистрировано 1 обращение граждан, которые взяты на контроль. 4 обращения, зарегистрированные ранее, сняты с контроля в связи с выполнением работ по нему

Управление информационной политики