Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



О работе скорой помощи

Говорили в ходе пресс-конференции главного врача филиала «Алчевская станция скорой помощи» Владимира Дубового, посвященной Всемирному дню оказания первой медицинской помощи.

Владимир Михайлович отметил, что с 2013 года началась реорганизация учреждения, в результате которой появился  Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф. Задачи станции немного изменились.

- Для улучшения качества работы скорой помощи и удобства жителей Алчевска мы разделили вызовы на экстренные и отсроченные. К экстренным стали относиться различные травмы и повреждения, полученные в результате боевых действий, взрывоопасных предметов, а также сердечные приступы, инсульты, инфаркты. Кроме этого, бригады скорой медицинской помощи экстренно выезжают на роды и к детям. Все остальные заболевания относятся к отсроченным вызовам, а это значит, что если нет свободной бригады, то в течение часа вы можете рассчитывать на оказание первой медицинской помощи, - говорит Владимир Дубовой.

Также Владимир Михайлович отметил, что довольно часто поступают вызовы от алчевцев, проблемы которых можно было решить при обращении в поликлинику – это повышение температуры у взрослых, гипертонические кризы (которые можно контролировать постоянным приемом лекарств).

Кроме этого, главный врач станции скорой помощи обратился к будущим мамам:

- В связи с тем, что до 20 сентября в центре матери и ребенка закрыто родильное отделение, всех пациенток направляют в акушерские отделения больниц и центров города Луганска, но чтобы туда доехать необходимо время. Да, мы знаем и умеем принимать роды, но лучше, чтобы малыш появился на свет в стерильном родильном зале, а не в карете скорой помощи. Поэтому очень просим вас обращаться к нам при первых же признаках родовой деятельности, не ждите, когда боль утихнет,  а сразу вызывайте скорую помощь, а мы обязательно вам поможем!

Управление информационной политики