Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Город сегодня

Сегодня  Глава Администрации города Алчевска Пяткова Наталья Петровна провела:

  • рабочее совещание с директорами коммунальных предприятий по вопросам жизнеобеспечения города;
  • рабочее совещание с заместителями Главы Администрации и руководителями структурных подразделений Администрации по вопросам координации работы.

ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНАЯ СФЕРА

Коммунальным предприятием «Алчевское жилищно-эксплуатационное объединение» выполнен планово-предупредительный ремонт подъездов в 4 домах; выполнен ремонт 27 м2 кровли, 1 оголовка, 6 м2 цоколя, 6,8 м2 фасада, 5 м2 отмостки, 3,5 м2 балконной плиты, 78 м/п межпанельных швов, помещений детской больницы, системы центрального отопления Алчевского роддома, 49,8 м/п внутридомовых сетей канализационной системы, холодного водоснабжения, централизованного отопления; окраска 5 м2 детской площадки, 4 м2 газопровода; остекление подъезда по 1 адресу; дезинсекция подвала по 1 адресу; покос 6140 м2 зеленых насаждений.

Вывезено негабаритного мусора 113 м3 с территорий ЖЭУ №№ 1, 8, 10. Дворниками ЖЭУ № 1-10 выполнена уборка придомовых территорий.

С целью предотвращения аварийных ситуаций в жилом фонде ежедневно, по заявкам жителей города, проводятся работы по прочистке канализационной сети, ремонту внутридомовых сетей.

Коммунальным теплоснабжающим предприятием «Алчевсктеплокоммунэнерго» осуществляются регламентные работы на теплотрассах и котельных города, по подготовке к отопительному сезону. Выполнены работы по улицам Липовенко, Фрунзе. Опрессовка трассы от котельной Заводская.

Коммунальным предприятием «Алчевское производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства»  централизованное водоснабжение города осуществляется по графику – через сутки. Выполнены ремонтные работы по улицам Гагарина, Запорожская,Липовенко, в районе ГБОУ ЛНР «АСЭГ». Устранено 10 забоев канализации. Выполнены работы по очистке 2 колодцев, по промывке 250 м/п канализационной сети.

Работниками коммунального предприятия «Алчевский дорожно-эксплуатационный участок» выполнены работыпо ремонту дорожного полотна в асфальтобетоне на внутриквартальном заезде по проспекту Металлургов, по сбору и вывозу смета и мусора с дорог, тротуаров по улицам Коцюбинского, Гагарина, по проспекту Металлургов, произведено фрезерование дорожного полотна под укладку асфальтобетона на выезде из города № 1, на внутриквартальном заезде по проспекту Металлургов, выполнялась покраска ограждения на мостике влюбленных, произведена обрезка 3 деревьев на территории станции переливания крови, произведены очистка штамбов 53 деревьев от поросли, по улице Ленина, произведена прополка 41 м2 газона от поросли по улице Куйбышева, произведены сбор, погрузка и вывоз растительных остатков, веток и древесины с мест производства работ, проведены работы в теплицах. Собрано и вывезено 5 м3 мусора и смета, 6 м3 растительных остатков, 6 м3 листвы, 20 м3 веток. Покошено 2650 м2 территории.

Пятью специализированными машинами коммунального предприятия «Алчевское управление механизации» сделано 10 рейсов, вывезено 347 м3 ТБО. 594 жителей города, в том числе 13 частных предпринимателей, оплатили услугу «Вывоз ТБО».

15 троллейбусами коммунального предприятия «Алчевскпастранс» перевезено 3636 платных пассажиров.

Суточное потребление воды по состоянию на 06.00 6 сентября составило 11363 м3.

В отдел связи, оповещения и информирования населения Администрации города поступило 25 обращений, в КП «АЖЭО» – 40.

Радиационный фон в городе – 12-13 мкр/час, что не превышает предельно допустимые показатели.

СОЦИАЛЬНО-ГУМАНИТАРНАЯ СФЕРА

Профосмотр в лечебных учреждениях прошли 26 человек, флюорографическим обследованием охвачено 185 жителей города. Бригаду скорой медицинской помощи вызывали 37 раз, в травмпункт обратились 20 человек, из них – 6 детей.

В библиотеках ГУ ЛНР «Центральная библиотека города Алчевска» 6 сентября обслужено 479 посетителей.

Работники библиотек, в рамках программы мероприятий, посвященных Дню города, провели вечер фронтовой славы и памяти «Звезды боевой славы: Алчевцы – Герои Советского Союза».

В управление труда и социальной защиты населения обратились 153 человека.

На обслуживании в ГУ ЛНР «Алчевский комплексный центр социального обслуживания населения (предоставления социальных услуг)» находятся 1798 жителей города.

В ГУ ЛНР «Алчевский центр социальной реабилитации детей-инвалидов» медицинскую реабилитацию прошли 29 детей-инвалидов, на занятиях по социальной реабилитации присутствовало 47 детей. Психологом проведены занятия с 19 детьми и 5 родителями. Занятия по логопедической коррекции проведены с 8 детьми.

По состоянию на 06.09.2017 учебно-воспитательным процессом охвачено 2420 воспитанников дошкольных учебных учреждений, 6280 учащихся общеобразовательных учебных учреждений.

6 сентября в электронной информационной системе «Обращения» зарегистрировано 2 обращения граждан, которые взяты на контроль.11 обращений, зарегистрированные ранее, сняты с контроля в связи с выполнением работ по нему

Управление информационной политики