Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



О работе в сфере ценообразования г. Алчевска

рейдыМобильными рабочими группами по контролю цен на продовольственные товары, созданными распоряжением Главы Администрации города от 14.09.2015 № 159, была продолжена работа в сфере ценообразования. За  отчетную неделю было проверено 16 объектов торговли. Одним из нарушений,  установленных  при проверках, по-прежнему, является отсутствие накладных на поставленный товар или неправильное  их оформление, не позволяющих в полной мере идентифицировать товар и проверить уровень применяемой торговой надбавки. Такое нарушение было выявлено в 2 объектах торговли.

Превышения  фиксированных  цен на муку в/с, крупу манную, овсяные хлопья, мясо птицы охлажденное, макаронные изделия установлены в 5 объектах.  Превышение предельного (максимального) уровня торговых надбавок на задокументированный товар (соль поваренная, масло растительное) выявлено в одном объекте.

В ходе проведения проверок цены на  отдельные продовольственные товары были приведены в соответствие с требованиями ценообразования.

Во исполнение Временного порядка регулирования и контроля цен на продовольственные товары на территории Луганской Народной Республики и в соответствии с   Временным порядком проведения контрольно-проверочной работы в сфере ценообразования на продовольственные товары в Луганской Народной Республике должностными  лицами Администрации города Алчевска была продолжена контрольно-проверочная работы в сфере ценообразования  на продовольственные товары.

За период  с 25.09.2015 по 15.10.2015 было проверено 11 объектов торговли.

В 8 объектах торговли установлены факты превышения фиксированных цен и превышения предельного (максимального) уровня торговой надбавки на масло растительное, сахар-песок весовой, муку в/с, крупу манную, овсяные хлопья, макаронные изделия, воду питьевую  1,5 л, что привело к получению субъектами хозяйствования необоснованно полученной выручки и она подлежит изъятию в государственный бюджет.

Рейдовые проверки  мобильными группами и контрольно-проверочная работа в сфере ценообразования будут продолжены.

Гребенькова С.П.,  начальник управления экономики, рыночных отношений и собственности