Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Город сегодня

Сегодня Глава Администрации города Алчевска Пяткова Наталья Петровна:

  • провела рабочее совещание с директорами коммунальных предприятий по вопросам жизнеобеспечения города;
  • провела рабочее совещание с заместителями Главы Администрации и руководителями структурных подразделений Администрации по вопросам координации работы.

 ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНАЯ СФЕРА

Коммунальным предприятием «Алчевское жилищно-эксплуатационное объединение» выполнен планово-предупредительный ремонт подъездов в 5 домах; выполнен ремонт 50 м2 кровли, 1 оголовка, 17,4 м2 цоколя, 26,2 м2 фасада, 0,56 м2 отмостки, 3 м2 тамбура, лавочки по 1 адресу, детской площадки по 1 адресу, ограждений по 1 адресу, помещений детской больницы, 34,5 м/п. внутридомовых сетей канализационной системы, холодного водоснабжения, централизованного отопления; промазка 65,5 м/п. швов на кровле; покос 10725 м2 зеленых насаждений.

Вывезено негабаритного мусора 67 м3 с территорий ЖЭУ № 1, 8, 10. Дворниками ЖЭУ № 1-10 выполнена уборка придомовых территорий.

С целью предотвращения аварийных ситуаций в жилом фонде ежедневно, по заявкам жителей города, проводятся работы по прочистке канализационной сети, ремонту внутридомовых сетей.

Коммунальным теплоснабжающим предприятием «Алчевсктеплокоммунэнерго» осуществляются регламентные работы на теплотрассах и котельных города, по подготовке к отопительному сезону. Выполнены работы по улице Гагарина. Подготовка к набору главных теплотрасс от котельных Заводская, Восточная.

Коммунальным предприятием «Алчевское производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства» » централизованное водоснабжение города осуществляется по графику – через сутки. Выполнены ремонтные работы по улицам Горького, Чапаева. Устранено 13 забоев канализации. Выполнены работы по очистке 3 и накрытию 5 колодцев.

Работниками коммунального предприятия «Алчевский дорожно-эксплуатационный участок» выполнены работыпо ремонту дроги полотна в асфальтобетоне по переулку Больничному,  в шлаковом исполнении по улице Менжинского, по сбору и вывозу смета и мусора с дорог, тротуаров по улице Горького, произведено фрезерование дорожного полотна под укладку асфальтобетона на выезде из города № 1, проведена побелка бордюрного камня на проспекте Ленина, площади 20-летия Победы, произведена покраска ограждения на мостике Влюбленных, произведен вывоз 3 т. асфальтового боя с въезда в город № 1, произведено удаление поросли на зеленой зоне, очищены штамбы 172 деревьев по улице Горького, произведена установка плетеной клумбы на улице Чайковского, произведено удаление 4 и санитарная обрезка 2 деревьев на территории ГБДОУ № 6 и ГБОУ ЛНР «АСЭГ», произведена погрузка и вывоз веток и древесины, растительных остатков по улице Ленина, проведены работы в теплицах. Собрано и вывезено 10 м3 мусора, растительных остатков и смета, 16 м3 веток, 3 м3 древесины. Покошено 4680 м2 территории.

Пятью специализированными машинами коммунального предприятия «Алчевское управление механизации» сделано 10 рейсов, вывезено 347 м3 ТБО. 727 жителей города, в том числе 10 частных предпринимателей, оплатили услугу «Вывоз ТБО».

15 троллейбусами коммунального предприятия «Алчевскпастранс» перевезено 3257 платных пассажиров.

Суточное потребление воды по состоянию на 06.00 1 сентября составило 11887 м3.

В отдел связи, оповещения и информирования населения Администрации города поступило 33 обращения,  в КП «АЖЭО» – 40, в КП «АПУВКХ» – 26.

Радиационный фон в городе – 12-13 мкр/час, что не превышает предельно допустимые показатели.

СОЦИАЛЬНО-ГУМАНИТАРНАЯ СФЕРА

Родилось 1 мальчик и 1 девочка. Профосмотр в лечебных учреждениях прошли 50 человек, флюорографическим обследованием охвачено 200 жителей города. Бригаду скорой медицинской помощи вызывали 50 раз, в травмпункт обратилось 25 человек, из них – 6 детей.

В библиотеках ГУ ЛНР «Центральная библиотека города Алчевска» 1 сентября обслужено 609 посетителей.

Работники библиотек провели мероприятия: единый тематический урок «Мы – молодая гвардия», посвященного 75 –летию  молодежной подпольной организации «Молодая гвардия»; уроки мужества «Сильные духом»,  «Мы воздадим все почести героям», «Прикасаясь сердцем к подвигу молодогвардейцев», «Пускай у жизни на счету мгновенья,  без страха  сердце юное стучит»; патриотический час «Прикасаясь сердцем к подвигу»; урок мира «Мы- молодая гвардия»; урок встреча «Война пришлась на юность их», урок памяти «И не в шурф их бросали, а в наши сердца» , час военно-патриотических фактов   «В зарево войны брошенные».

В управление труда и социальной защиты населения обратилось 151 человек.

На обслуживании в ГУ ЛНР «Алчевский комплексный центр социального обслуживания населения (предоставления социальных услуг)» находятся 1804 жителя города.

В ГУ ЛНР «Алчевский центр социальной реабилитации детей-инвалидов» медицинскую реабилитацию прошли 46 детей-инвалидов, на занятиях по социальной реабилитации присутствовало 64 ребенка. Психологом проведены занятия с 24 детьми и 4 родителями. Занятия по логопедической коррекции проведены с 5 детьми.

По состоянию на 01.09.2017 учебно-воспитательным процессом охвачено 1993 воспитанника дошкольных учебных учреждений.

1 сентября в электронной информационной системе «Обращения» 22 обращения, зарегистрированные ранее, сняты с контроля в связи с выполнением работ по нему.

Управление информационной политики