Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Участники II Экономического форума ЛНР побывали в Алчевске

Говорят, любое дело, начатое с благословения церкви, обязательно завершится благополучно. Помня эту истину, несколько участников экономического форума, который пройдет завтра, 1 сентября, в Луганске, в канун начала работы этой дискуссионной площадки по инициативе представителя Южной Осетии в ЛНР Сослана Караева посетили жемчужину Алчевска – Свято-Георгиевский храм. Побывать на этом святом месте, познакомиться с его славной историей, приложиться к святым мощам и попросить благословения на добрые дела в наш город приехали представители братской Южной Осетии, делегацию возглавили Министр экономики Южной Осетии Геннадий Кокоев и Министр экономического развития ЛНР Елена Костенко.

Гостей Алчевска встретила Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова, она кратко рассказала им об истории и современности города, отметила, что большие надежды Алчевск, как город-труженник, возлагает на развитие экономики, готов принимать участие в реализации  инвестиционных проектов. Ведь имеет огромный опыт, кадровый потенциал, развитую инфраструктуру. Наталья Петровна выразила надежду, что результатом II экономического форума станут подписание соглашений, которые помогут развиваться экономике Республики, и Алчевска.

По благословению Благочинного Алчевского округа отца Александра (Устименко) экскурсию по храму провел настоятель Свято-Георгиевского храма отец Иоанн. Он рассказал гостям историю создания храма. А также вспомнил, как священнослужители города во время ожесточенных боевых действий на подступах к городу ровно 40 дней каждодневно объезжали границы Алчевска с иконами и молитвой о мире.

После посещения храма гости отметили, что Алчевск им понравился. Чистотой и ухоженностью улиц, красотой скверов, благодатью храма. Особенно поблагодарили, что их пригласили в церковь, построенную в честь именно Георгия Победоносца, ведь этот святой особо почитаем в Южной Осетии. И надолго у гостей сохранится в памяти экскурсия на колокольню Свято-Георгиевского храма, откуда весь Алчевск виден как на ладони.

Управление информационной политики